Прочие дела домашние
Воспаление лимфоузлов... это серъезно ???К врачу только вечером попаду.
Если горло сильно болит, высокая температура, дышать тяжело а в самом горле внутри что-то вспухло и почти перекрыло глотку, плюс больно глотать даже воду - это ангина. Штука довольно серьезная, у некоторых людей миндалины могут полностью перекрыть дыхательные пути и человек может погибнуть от удушья. Если имеете такие симптомы - немедленно к врачу и плевать на все и вся - лекарства от ангины еще должны подействовать - можете не успеть. Лимфоузлы в горле находятся ниже миндалин. Они распухают и это очень больно. Лечение назначает врач. Может быть и свинка - но раньше времени не пугайтесь - заболевание достаточно редкое, инфекционное и если Вы в течение ближайших двух недель никуда не выезжали и в Вашем районе нет вспышки паротита (научное название свинки) - значит, у Вас просто ангина. В любом случае - боль в горле, высокая температура - повод срочно обратится к врачу. Не шутите со своим здоровьем. В качестве скорой помощи могу посоветовать стрепсилс - немного уймет неприятные ощущения в горле. Но это не лечение. Лечение назначит врач.
Барно *******
Температура 37, сами воспаления не болят, просто чувствую увеличение, неделю назад болела шела, не могла повернуть направо, прикладывала грелку вроде прошло, а теперь вот это....очень надеюсь что это последствия простуды и ничего серьезного :(
Да нет, не очень. Болезненно, но не опасно.. . Простудились, видимо, немного.. . Антибиотиков попьете, все пройдет.. . Но врачу виднее!
Лимфоузлы-это серьёзно.... Либо от простуды, либо серьёзный процесс где то в организме!
Барно *******
Спасибо, сегодня узнаю, что именно.
Если у врача не были, так кто тогда поставил Вам такой диагноз? Возможно просто продуло и лимфоузлы воспалилились. Так стоп! Прочитала дополнение, в горле, так у Вас гладны влоспалены чтоли? Здесь может быть все, что угодно, начинаю от ангины заканчивая тонзиллитом. Водка+соль (размешать в рюмке) и полоскать. Гадость но помогает превосходно. Не болейте.
Барно *******
спасибо огромное за коммент, я нифига не понимаю в лор-искусстве, может и гланды, но чувствую опухли с двух сторон симметрично и голос хрипит иногда.
Да. серьезно
Барно *******
Почему? Что это может быть?
Ну да. Может вы антибиотики какие пьете?
Это серьезно... Воспалительный процесс... В горле ле лимфоузлы)))))))))))
это свинка вроде, если в возрасте после 20 лет то опасно для детородной функции.
можно сказать что очень серьезно