Прочие дела домашние

Воспаление вокруг зуба мудрости резать обзательно?снять можно антибиотиками? кто-нить сталкивался?врач ни бе, ни ме....

♥ Ejesh Myradova ♥
да, у меня такая же беда. В 2007 отсекали карман левой стороны. Врач сказал, если это не поможет, то нужно удалять зуб. слава Богу помогло. Но теперь опять проблема, беспокоит десна с права. Началось все примерно 14 мес назад. я тогда была в положении и хирург сказал резать нельзя. промыл, снял рецессию, какое-то время не беспокоило, теперь опять началось. Есть больно, десна вокруг зуба мудрости гноиться. Если не хотите резать, полощите шалфеем. Помогает очень хорошо. Но лучше пойти к хирургу и решить вопрос раз и навсегда.
***bakhyt*** ***********
Лучший ответ
смените врача
Мне резали 2 раза. Ни чего страшного, режте.
У меня зубы мудрости вообще не хотели выходить, вся измучилась. Стоматолог сразу сделал надрезы и все наладилось. Правда, наркоз выберайте посильнее.
ЗНАЮ, ЧТО ЕСЛИ ЗУБ МУДРОСТИ НЕ БЕСПОКОИТ, ТО МОЖНО НЕ ТРОГАТЬ, А УЖ ЕСЛИ..., ТО ...
Каролина ***
нужно обязательно полоскать каждый час раствором сода соль и йод.... Не застужать зуб. Мне раз помогло, а раз пришлось надрезик маленький делать, не переживайте, это не больно....
у меня как раз на большие праздники десна распухла, морозами застудила - прикладывала на десну цветок алоэ и пила антибиотик 3 дня. всё прошло. ттт
Лучше разрезать, ничего страшного. Гной выйдет и все будет нормально.
Не Она Неона
Лучше порезать.. . так долго будешь мучатся!!
полощите раствором 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. соды на 100гр воды и несколько капель йода, чем почаще, выздоравливайте!
пойдите к другому врачу (и лучше в частную клинику: там внимания больше и препараты и оборудование лучше) , сделают снимок, может проблема далеко не только в выходе зуба..., а ответ врача "как хочешь" сами понимаете как его характеризуют.. .
мне мой врач посоветовал одну восьмерку удалить, когда там пульпит был.... смысла спасать такой зуб нет, а вот с противоположной стороны при кариесе в восьмерки, зубик все-таки спасали (так как рядом с ним уже от 7 зуба пришлось полностью избавиться)
иди к врачу платному
Елена Маноли