Прочие дела домашние

Безумству храбрых поем мы песню! А кто знает храбрых людей? Какие они, расскажите, поделитесь ?

Прочитав Ваш вопрос, я почему то вспомнила одного своего знакомого... .
Его нет в живыв. Его убили, когда он "подставил спину" ради своих друзей.
Что это ???Безумство ???Отчаенность ???
Наверно все таки - ХРАБРОСТЬ.
Далеко не каждый на это способен.
Ирина Титова (Бородина)
Лучший ответ
Акмарал Каримова Это настоящий человек и мужчина ,коих немало,поврерьте !
http://img-2008-01.photosight.ru/22/2515070.jpg

«Безумству храбрых поем мы славу.
Безумство храбрых — вот мудрость жизни!
О смелый Сокол! В бою с врагами истек ты кровью.. .
Но будет время — и капли крови твоей горячей,
как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых
сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!. .Но в песне смелых и сильных
духом всегда ты будешь живым примером,
призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!.. »

Каждый человек, в определенный период своей жизни, становится безумно храбрым!!!
В истории достаточно примеров и храбрости и безумству.
Еще в древнем Египте один из фараонов что бы укрепить свою пошатнувшуюся власть в битве с захватчиками, почти проигранную, бросился в гущу 2000 колесниц врага и вышел победителем. Александр Невский рубился в битвах, как рядовой дружинник, Дмитрий Донской вообще слился с массой своих войнов в жесокой сече на Куликовом поле. Александр Суворов, будучи уже старым, кинулся в атаку на Чертов мост и спас свои войска в Альпах при Сен Готарде.
Константин Рокоссовский вышел из окопов в полный рост и закурил папиросу, подавая пример храбрости бойцам не решавшимся идти в атаку на пулеметы. А десантники Псковсой дивизии, сто человек против 2000 не сдались погибли, а последние кинулись в штыковую атаку без патронов и покрыли себя неувядаемой славой мужества. Герои в России были и будут всегда.
Эти люди живут среди нас. Ничем неприметные, такие же как и мы все. Но, однажды, они попадают в критическую ситуацию и проявляют свою храбрость, даже не зная того. Отсюда и безумство, потому что делают они это необдуманно, а по ситуации. Храбрыми-это мы их потом называем.
Храбрые девушки хранят тампаксы и петарды в одном ящике.
Я проявила собственную храбрость в 10 лет. Я сейчас до сих пор этому удивляюсь. Мне скоро 50. Класс завели в бассейне в первый раз на пятиметровую вышку просто показать и сдуру спросили: "А кто-нибудь сможет из вас сейчас спрыгнуть? ". Все промолчали и вдруг вышла я и сказала: "Я хочу!!! ". Тренер спустился вниз и в бассейне ждал меня и я-таки прыгнула. Ощущения помню по сей день.
А.
Арина .
Танюшка Джураева В 10 лет аналогичный "трюк" мы с подружкой проделали в Севастополе в спортивном лагере, куда нас, юных пловчих ЦСКА, вывезли не летние тренировки)
Сначала Лариса с 10 метровой вышки "сиганула" в открытое море, а следом и я - как же можно было от подружки отстать:)))
Кстати, сейчас мне тоже 50:)))