Хожу) ) И тщательно подбираю наряд, чтобы было очень скромно, но элегантно) )
Как правило, на встречах одноклассников, если встречаются люди, которые не виделись давным давно, все общаются так же, как и привыкли в школе..) ) потому и кажется, что "как будто и не расставались"..))
Чаще всего, тех, кого все дружно обожали - так же продолжают обожать по-привычке, а с кем не могли найти общий язык, опять не очень хорошо получается.. . Конечно, люди меняются с годами, но.. . новые стили отношений не складываются в одночасье.
Наряжаться, мне кажется, имеет смысл соответственно заявленному формату встречи (если заявлен бал, банкет и объявлена форма одежды: мужчины - фраки, дамы - вечерние платья - вот тогда уж расстараться))) . А если просто обозначено место встречи, ну там... обычное кафе-ресторан. Ужасно нелепо выглядят дамы в вечерних платьях среди других одноклассниц, одевшихся более скромно, повседневно.
С уходом вообще не вижу проблем. все люди взрослые, у всех - своя жизнь, свои дела. В любой момент можно сказать тост или просто так: "Очень рада была всех видеть, мои дорогие одноклассники! Благодарю за чудесно проведенное время. " На фразы типа "Почему так рано, останься... " Ответ: "К сожалению, мне пора. Всего доброго. "
Прочие дела домашние
Вы бы пошли на встречу одноклассников? А стали бы наряжаться? И как свалить, если вдруг станет совсем не по себе?
Dinara Kurmasheva
Свет, давно хочу спросить: у тебя и в жизни ТАК ЖЕ???
Доброго)) )
вот на встречу одногруппников - с огромной радостью)) )
а с одноклассниками - подумала бы.
и ушла бы - ладно, мне пора, я и так много времени на эту встречу выделила.
а с одноклассниками - подумала бы.
Собирались года три назад. Никто не наряжался. Общались легко и непринуждённо, будто и не было этих 20-ти лет с выпускного. Расходились с трудом: не наговорились: -)) Если опасаешься, что будет неуютно, сразу скажи, что ненадолго: мол, дела, извините.. . А дальше по обстоятельствам посмотришь.
P.S.: Эт нам тока кажется, что мы уже взрослые и важные: -)) Как пойдут воспоминания про "подложенные кнопки", сразу весь этот лоск как корова языком: в нас всё те же бесята сидят!
Уже как- то рассказывала здесь про встречу с одноклассниками ...)))
В тот вечер я работала ...и, извинившись, отказалась ...)))
Но так получилось, что на встречу попала ...
...))) В " рабочем " виде ...)))
Правда в силу проф . принадлежности ...успев побывать и у косметолога на масках ...
И у проф . визажиста на макияже грамотном ...)))
Опаздание было замечено ...)))
Болтала с девченками о детях и работе ( кто - где - как ) ...)))
С мальчишками ...о всем подряд ...)))
Стеба и выпендривания не было .
Интересно было первые часа полтора ...
А потом ...вызвала такси и уехала ...как на маршрутке ( по дороге кому - все в одну машину и сели ) ...)))
Смешно было, когда подвыпивший одноклассник попытался меня за прядь дернуть ( вспомнил, как за косу таскал в школе ) ...)))
Или я, на пед . автопилоте ...остановила непонятный и совершенно ненужный тост перебравшего однокашника ...)))
Ответ ( вопрос - тост ) желателен в кратком виде ...и без слов - паразитов ...)))
...))) И ведь послушался ...смутился ...)))
ДвоеШник потенциальный ...))) ( сейчас какой - то чин в военкомате ...))) )
Девченки - школьные звезды ...скромные бухгалтера в небольших конторах ...)))
Девченки - хулиганки ...сейчас владелицы разного уровня собственного бизнеса ...)))
Как всегда ...мальчики - троеШники ...сейчас депутаты, банкиры, есть даже довольно известный поэт ( нам всем презентованы были его последние книги) ...)))
Отличников мало было ( мальчиков ) ...но мы о них вспоминали .
Помянули тех . кого уже нет среди нас ...подумали, грустно улыбнулись ...
И выпили ...не чекаясь .
Пара часов - таки да ...интересно было .
А потом ...занятые и семейные стали разъезжаться ...
И остались самые - самые ...)))
...))) В " рабочем " виде ...)))
Опаздание было замечено ...)))
С мальчишками ...о всем подряд ...)))
Стеба и выпендривания не было .
Интересно было первые часа полтора ...
И выпили ...не чекаясь .
И остались самые - самые ...)))
не ходила ни разу, просто всегда школу не любила, что там вспоминать?
пошла бы... в обычной одежде... просто попрощалась бы...
Да, я ходила, когда 10 лет со дня окончания отмечали)
Обалденно сходила!
А свалить сможешь в любой момент - кто держит-то?!
Обалденно сходила!
я ходила, было жутко интересно, кто каким стал внешне через 10 лет окончания школы. Не наряжалась, но волосы уложила и маникюрчик сделала новый :) Сидели в открытом летнем кафе. Общались как-то вяло, больше пучились друг на друга, ибо ТАААК все изменились, что пипец) ) кто-то понтовался, кто-то жеманно хихикал, в общем когда решили пойти к одному там на квартиру и продолжить банкет, я интеллигентно свалила. Сказала, что дела у меня вечером, встреча с бойфрендом, всем спасибо и ушла. Спокойно причем. Ибо мне было неинтересно квасить у кого-то дома, а любопытство свое я уже удовлетворила.
Один раз была за 18 лет и больше не хочу. Один перед одним с ума сходят)))
Наряжаться необязательно. А когда начнут выё..ваться и хвалиться, послать всех на х.. й и спокойно уйти, прихватив по ходу со стола пузырь.
Лилия Склярова
ржу)))))))))
Света Данильчик
Насмешили.)))))))))))))))))))
Ходили недавно, одевались празднично, всё-таки30 лет окончания школы, разойтись не могли долго!
не была, но по рассказу лучшей подружки одноклассницы знаю, что там было так же как и во времена учебы. разделились на три кучки-богатые, средние и бедные. все смотрели друг на друга оценивающе, очень волновал вопрос достатка. кто сколько зарабатывает.
не хочу..
мы встречались в питере. все было супер .сначала культурно в ресторане напились. а потом не захотели расходится и в ночной клуб... .
ну а нарядились все нормально. н икто ни перед кем не выделывался
я ходила и еще хочу всех повидать ))
ходила, наряжалась. Уйти не было желания, но если бы было, то встала бы и ушла. Двойку же не поставят и родителей в школу не вызовут)) ) Взрослый человек сам решает, где ему комфортно, и он хочет находиться, а где плохо, и не хочет. Во втором случае вас там ничего не держит
ходил. не наряжаясь, а как обычно. посидели в кафе, мне стало скучно, имитировал звонок по мобильнику (достал его из кармана, раскрыл, проговорил несколько фраз негромким голосом) - поднялся, извинился и ушел.
Bazargul Samieva
актёр,одним словом,опасно с вами!
За 18 лет после окончания школы ни разу не была, живу за 7000км, а так сходила бы. оделась бы наверно понаряднее.
я не хожу... и так часто с ними вижусь... но если бы пошла, то наряжалась бы... а уйти можно в любой момент, просто надо домой или дома муж ждет)))
ходил.
в обычной одежде
ушел по английски
в обычной одежде
ушел по английски
ходила на 10 лет спустя.. . жуть.. . все неорганизованно до нельзя.. . не понравилось, больше не пойду...
Свалить? сказать что по телефону вызвали в миллицию на опознание))
Я считаю, что ничего страшного на встрече выпускников произойти не должно. Просто каждый хочет показать чего он добился в жизни после окончания школы. Думаю, что на встречу пойти нужно и прийти туда как человек успешный. Если уж совсем станет невмоготу то можно уйти с печальной улыбкой на моське, типа "ах, как не хочется уходить, но долг зовёт, дорогие друзья", или просто по - английски, не прощаясь.