«- Да. - По колено борода, бороду отрезали, а тебя зарезали!» ,
«- Ты. - Попой нюхаешь цветы! А цветы железные, попе неполезные» ,
«- Скажи «клей» . - Клей. - Выпей баночку соплей!».
Прочие дела домашние
а вы помните из детства про гроб на колесиках.про курица встала-место пропало....
Юльчик Тиханович
супер-это все было
ещё б об этом не знали
в каждом номере мурзилки печатали
про красное кровавое пятно. которое появилось в квартире на стене и росло. а в квартире потом кто-то умирал
и про вовочку. который нашёл пулемёт и больше в деревне никто не живёт)
в каждом номере мурзилки печатали
не в моем детстве не было грОбов) ) были грИбы)))
Про гроб на колесиках не помню, помню про пиковую даму. Мы сами придумывали страшилки, например, что у нас на чердаке когда-то кошек закрыли, и они умерли, а теперь их призраки там живут, что у нас на чердаке повешенный, что соседская старая-престарая бабулька - ведьма, и прочее в том же духе. А общеизвестные считалки, страшилки и дразнилки узнавали еще в садике от других детей, из журналов, кое-что родители подсказывали.
море волнуется раз, море волнуется два-морская фигура на месте замри!
Все это было, только вместо курицы ж... па была)) )
А еще: тили тесто - жених и невеста, кошка сдохла, хвост облез - кто промолвит слово, тот его и сьест.
жирный - жирный - поезд пассажирный))))))
Про гроб помню, про курицу в первый раз слышу. А еще были руки в белых перчатках, они играли по ночам на фортепьяно, а потом душили людей.
да как это было давно.... а узнала :
1.В лагере
2.Во дворе
1.В лагере
2.Во дворе