Прочие дела домашние
Как ни странно - этот кофе оказался просто потрясающим (хотя может просто повезло и попала на удачную партию)
Какой кофе самый вкусный?
каппучино
Помололи и тут же сварили.
Арабика.
Это на любителя.... я предпочитаю арабику...)

Мне интересно самой поджарить зерна, но как то ещё не добралась до этого вопроса. . Я люблю 100% Арабику только с кофемолки без варки с сахаром и молоком.... Но я не кофеман.. . Может что и неверное..
Самый лучший кофе
Классификация кофе - занятие для докторской диссертации: каждая страна имеет свою систему оценки качества и сортности.
Самый лучший кофе - этот тот, который нравится вам. Однако некоторые рекомендации могут оказаться полезными.
Покупайте кофе в небольших количествах. При длительном хранении он «умирает» .
Молоть кофе рекомендуется непосредственно перед приготовлением.
Пробуйте разные сочетания и смеси, но не покупайте ароматизированный кофе.
Крупные зерна - хороший признак. Во-первых, считается, что чем крупнее зерно, тем спелее была ягода, из которой его получили, во-вторых, это один из признаков арабики.
Цвет - степень обжарки - влияет на горчинку вкуса. Здесь не существует универсальных рекомендаций - кому-то больше нравится пережаренный, кто-то ценит светлые зерна слабой прожарки.
Глянцевый блеск появляется на зерне после 4-х недель хранения - на поверхность выходят масла. В принципе, богатая на ароматы арабика «простит» пропажу нескольких оттенков, но кофейные гурманы предпочитают зерна с матовой поверхностью как более свежие.
Крупные зерна, матовая поверхность, размер однородный. Скорее всего, это арабика - очень хорошего качества и свежая.
Зерна разного размера, разного цвета, на поверхности - масло. Скорее всего, это смесь, интересная на вкус и довольно крепкая.
Мелкие зерна, посторонние включения - это крепкая и терпкая робуста.
Растворимый кофе - особая статья. Вряд ли найдется человек, который никогда не пил его. Специалисты призывают нас не употреблять этот вредный концентрат - в нем содержится в 4 раза больше кофеина, чем в натуральном.
Его производство основано на утилизации самых дешевых излишков кофе. Тех, которые в прежние времена при необходимости выбрасывали с судна в качестве балласта.
Что ж, возможно, хорошего для здоровья в нем немного, но многим из нас трудно отказываться от своих привычек, особенно в режиме вечной занятости и отсутствия свободного времени.
хм.. . вкусный тот, который варишь сомостоятельно. )
я предпочитаю гватемалу, т. к. мягкий вкус и не надоедает...
однозначно не растворимый. арабика. я слышал растворимый очень вреден. "кофе жокей" родает 3 вида уже молотой и недорогой арабики в маленьких пачках. есть в пятерке и перекрестке