Прочие дела домашние
Скажите вот знаю,такую примету что нельзя называть ребенка именем мертвых родичей....
А вот если мне очень хочется назвать малыша в благодарность одному светлому человеку который в своё время спас меня от душевных мук во время потери малыша....и еще тогда я сама себе дала обещание если рожу малыша назову его именем этого человека....это нормально? Он мой врач-гинеколог....человек просто на которого молятся все женщины кто хоть раз побывал у него...он как ангел всех обогреет душевно и ко всем относится как отец,хоть и молодой....
Я верующий человек, а не суеверный. В приметы вообще не верю. А что касается того, что нельзя называть ребенка именем умерших родственников, я вам так скажу: мы детей называем в честь Святых, и наши умершие родственники здесь совсем не при чем. И если уж совсем глубоко копнуть, то я признаюсь, что назвала сына в память о своем отце. Не жалела ни дня! Чудесное имя, чудесная память о папе. И я желала бы своему ребенку вырасти таким, как мой отец.
Так что для вас лично могу сказать, что назвать ребенка именем того, кто вам небезразличен, вполне нормально.
У некоторых народов в честь живых родственников не называют. Если все приметы и обычаи соблюдать, то имен на всех детей не хватит.. .
Кстати, меня в честь деда назвали. Он жил на ул. Баранова (сейчас Княжеская).
Меня вообще назвали в честь котёнка, который пропал - и я не жалуюсь.
а вы назовите именем его святого, а примета что в честь умерших или погибших рано или трагически называть нельзя, а ваш доктор то живой же-называйте
А я бы назвала и не обращала внимания на приметы. Тем более, ты Ксюша слово давала, да и человек судя по твоим словам очень хороший человек.
Любое имя--это чей-то мёртвый родственник.... Даёте жизнь ребёнку--не заморачивайтесь на приметах! Ещё и в чёрную кошку верить начните.
нууу, если так рассуждать, то все когда-то умирают и именем неумершего человека назвать невозможно)) )
а насчет родственника я слышала только, что нельзя называть, чтоб судьбу не повторил, особенно если что-то трагическое (
я бы не стала. а в благодарность молиться
Оксаночка, так он же не умер? Называйте смело!! ! Да и вообще, я верю только в одно: материнское сердце знает, что подсказывать, дурное точно почувствует. Мило Вашему сердцу такое решение? Значит, у Вас под сердцем именно Максим, а не Тимур и не Денис :-), удачи, дорогая!
А то, что повезло с врачем, так это просто чудо!
Александра Усачёва
Спасибо милая....мне порой кажется что я даже забеременела потому что я пообещала....он человек с большой буквы...
подумала тут, сколько у меня за много лет родни перемерло.... мне теперь ребёнка Иди Сюда назвать??
Назовете в честь этого человека - подарите ребенку судьбу в точности как у того человека.
Александра Усачёва
дай Бог...он успешный и очень "настоящий" человек...
Не бойтесь, если светлый человек и жизнь у дитя будет светлая.
А я слышала, что нельзя называть в честь живых родственников, типа один из двух уйдет (в мир иной) , и не факт, что старший.
Только вот врач то тут причем он же вам не родственник. Я считаю можно назвать.
да я думаю это нормально)) самое главное чтоб имя нормальное было а не Гурген какой нить)))
Александра Усачёва
приветик нет красивое имя Максим))))
он ведь живой (гинеколог)!!! почему нет ???