Прочие дела домашние
Читала, что одно время называли детей-Даздраперма, Индустрия, Революция и прочее мракобесие. А вы знаете людей с такими
именами лично? Как они сами себя называют? А в 90-х, 2000,тоже была мода на дебильные имена-Джессика, Сандра, Марионелла, Виллиана какая-нибудь. Они так и носят эти имена или сменили?
у меня у подруги имя розалина. у другой лионилла. живут нормлаьно с такими именами. а вот дазраперм и прочих ни одной нет
У нас заведующую детским садом звали Марсельеза Серапионовна.
Учитель был Май Иванович.
А Капиталину знаю совсем маленькую, знакомая семья так назвала дочку - Капа, Капелька, Капитошка.
есть сокурсница Олимпиада. узнала что она Олимпиада спустя много лет-все ее звали Олей
Подружка Владлена... звучит изысканно, но это сокращение от Владимир Ленин.. Бабульку мою назвали в честь бессмертного творения Маркса Капиталиной.. несчастная, всю жизнь мучилась..
Не знаю вымерли они уже
Еще в советские времена со мной на госкурсах иностранного языка училась девушка Ида (группа была взрослая). Было ей лет 25. Когда получали дипломы, узнала, что полное имя у нее Идея
Ну многие имена прижились
Марлен, Владлен, Карина
Учителя математики звали Воля Семёновна.
Когда-то я работала на заводе и на доске Почета (было такое в советское время) висели портреты передовиков. Мы тогда только школу закончили и ходили смотреть на доску Почета. Там был портрет женщины, которую звали Ревмира (революция мира). И еще один портрет женщины с отчеством Ословна (имя не помню). Вот мы с девчонками долго ломали голову как же папу звали?
Они не признаются, что их так назвали..)
Они-то себя давно уже переиначили в Раис, Ирин, Артемов..
Был как-то пациент, он говорил, что его паспортное имя Трамвай, вот так..
Безумные имена постреволюционного времени.
Две двойняшки в детстве были Ландыш и Сирень, Влада знаю ( она ), Дарина, Сафина, две сестры Сабина и Сюзанна.
Таня Попова
Ландыш и Сирень - так татары часто называют
Таня Попова
Причем мне Сирень попадался мужского пола
Сегодня по ТВ адвокат выступала Лариса октябриновна Павлова, слух резануло
Милиция
Знаю человека с именем Лендар (означает Дар Ленину), хорошо живет, все нормально.
Ким. что-то с революцией связано. не помню как расшифровывается.
у меня знакомый РЭМ
радиофикация электрофикация модернизация