Прочие дела домашние

Если человек лжёт своему близкому, это он кого не уважает себя или близкого ему человека???

Cейчас мой супруг солгал в очередной раз, попросила зайти дать обьявление в газету на 6 раз, он подал на 4 (мне позвонила девушка знакомая и сказала, что и как), я его спращиваю мне говорит на 6, убеждал так прям покраснел весь....Потом всё таки признался , что на 4, спрашиваю зачем врал, сказал что меня беспокоить не хотел.. Интересно чем беспокоить, тем что 150 рублей на мне сьэкономил чтоли??, вот если его обманы так просто раскрываються неужели ему после этого не стыдно????кого в этом случае он не уважает себя или меня, ведь нужно себя крайне не любить чтоб вот так вот врать....
Алия Гилязова
Неуважает он и себя и Вас тоже. . Он Вам недоверяет, советую над этим задуматься!
Бельченко Татьяна
Лучший ответ
он же сам вам и ответил- не хочет причинять беспокойства вам же!))) ) не стройте проблем там, где их нет)))
Зухра Якупова
Знаете, дети начинают лгать, когда им что-либо запрещают или не дают без обьяснений. Мужчина тот же ребенок.
Нина Кулакова
хуйя извините.. . рецидив есть? если есть тогда другой разговор подробнее плз
Аня Волкова
а может его в детстве не учили, что врать нельзя. надо перевоспитать.
Я вам не завидую.
иногда ложь во спасение
Тут скорее вопрос не об уважении идет, а о том, какой реакции он ожидает от Вас после каких-либо своих действий. Есть страх за оценку своих действий, поэтому придумывает им "хорошее" обоснование - не хотел тебя беспокоить. Скорее всего это идет из детства, кто-то через чур "строгий" из родителей или оба родителя. Страх наказания. Возможно, Вы в голове своего супруга играете роль кого-то из прошлого (родителя) . Обратите внимания на формулировку вопроса : "Зачем врал? ". Не напомнинает Вам строгую мамашу или отца, которые уже ремнем в руках трясут?
Возможно, поведение Вашего мужа в подобных ситуациях изменится, если Вы поменяете свою стратегию и реакцию. Вместо обвинения появится доверие...
О! я очень понимаю абсурдность ситуации в которой ты находишься, но мне кажется лучше в спокойном тоне попросить его обьяснять причины таких мелких обманов, чтобы найти причину такого поведения. самое неприятное заключается в том, что ваши отношения на данный момент не позволяют ему вести себя по другому, может потому что он боится бурной реакции с твоей стороны или по какой то другой причине. я советую тебе не быть такой категоричной и не выставлять вопрос в глобальных масштабах "быть или не быть" "кого он не уважает". снизь степень важности и боясь превратиться в женщину-пилу спокойно докопайся до истины.
Удачи