Прочие дела домашние
очень не хочется публичности, но спросить не у кого.
У меня серьезные проблемы со здоровьем, из дома выхожу крайне редко. Нашла в нете вещь, захотела купить, договорилась с человеком о предоплате.Мама сказала, что меня отвезет. Я договариваюсь с человеком о встрече, а у мамы находятся дела поважнее в самый последний момент и так раза 3, уже с мамой договорилась за 2(!) дня, а у нее опять срочные дела, которые она не захотела перенести, причем клятвенно обещала, что отвезет.Человек ждал до 23 часов, а мама даже не позвонила, хотя обещала. Я понимаю, что она работает, а не гуляет, но все равно неприятно. Это только один пример из тысячи. Сейчас у меня прогрессирует заболевание. Мама врач и она владеет теми методиками, которые могут помочь. Но бездействие полное, одни обещания, постоянные дела или лежание на диване. Что делать в такой ситуации, когда разговоры не помогают?!
Как бы трудно вам не приходилось, но рассчитывать в такой ситуации можно только на себя. От матери, конечно, не откажешься, но пусть ее жизнь существует параллельно вашей, не вникайте в нее. Считайте, что она, к примеру, в командировке за тысячу километров... Ну а если у вашей мамы иногда будет появляться совесть, это будет приятной неожиданностью.
Попросите человека вам привезти, оплатите доставку. А рассчитывайте только на себя, ищите способы.
надо было договориться с человеком о встрече около вашего дома... .
ну а мама ваша с придурью очевидно...
а вы знаете что вас должны лечить врачи в клинике а не мама на дому
может быть вызвать участкового врача и понадеяться на его помощь? А что касается покупки то может быть попросить что бы ее Вам привезли на дом или пусть подруга поможет.
да-а-а.. . похоже что у Вашей мамы две жизни...
Я кажется поняла твою проблему. Слушай договорись с этим человеком пусть тебе на дом привезет. В нете объяснила, а ему, что же не объяснишь? Так давай я привезу. Е П Р С Т. Найдешь меня в моем мире, спишемся.
не рассчитывать на нее
Позвони в такси, попробуй попросить привезти прямо домой за отдельную плату.
У нас в городе некоторые аптеки возят на дом лекарства.
игнорируйте общение с мамой, это неприятно и больно. Разве может МАТЬ держать собственного ребенка на втором или третьем плане?
вот так мама....
Вы голубушка очень прихотлива! Это не Вам решать теперь, раз вы зависима. Терпите!
Или постройте свою жизнь сами! Ваша мама (тем более если она врач) и без, , сопливых, ,
понимает в чём и кому нужна помощь!
Не ныть! А воспитывать себя!
понимает в чём и кому нужна помощь!
Не ныть! А воспитывать себя!
Ksanra *
когда я позвонила маме в 14 00 со словами "приезжай, я умираю", она приехала в 22 00, в 23 00 операция-перетонит. Да, я очень прихолива.
а ты попробуй полазить в интеренет - может найдешь куда объявление о материальной помощи разместить? только докажи людям, что ты реально болеешь, чтоб не подумали, что ты мошенница