Прочие дела домашние
Вот мне хочется всех моралистов спросить, которые тут ужасались бесчувственности посмевших задать вопрос о.. ++
Я уже отвечала на подобный вопрос. Миллионы людей болеют неизлечимыми болезнями, но их не показывают по тв и не собирают деньги на лечение. Мне жаль Фриске по человечески и ребёнка её жаль, но почему бабушке из деревни "Залупино" на лечение не собирают? Фриске ничего особо выдающегося в жизни не сделала, ну пела она свои песенки, ну снялась в паре фильмов.. . Но чем она отличается от других людей? ! Уф-ф, высказалась.
а неважно сколько она заработала. Кто не хотел--не посылал смс. Никого никто не дурил. Ну конечно я понимаю что ФРиске богаче чем я, но меня жаба от этого не душит. Я своей смс не жизнь ей спасла--а просто выразила сочувствие и поддержку. КАк могла. Осуждают скорей всего то люди, что на почти уже как вы пишете могиле человека всё равно радостно скачут, прям как будто удовольствие особое похоронить эту буржуйку что на солнце перегрелась. Осуждают то что не нам решать кто более достоин жить и кто более достоин сочувствия. И дают советы куда лучше мне потратить свои деньги. СЕрдцу же не прикажешь, кто кому хочет--тому и выказывает поддержку
Такое впечатление, что вы работаете в налоговой инспекции, так обо всем осведомлены, осталось только узнать сколько УЖЕ денег потратила семья Фриске на лечение, ведь заболевание обнаружили в августе. Вы случайно этими цифрами не располагаете? А что касается денег, то вы можете не переживать, вы, видимо, как и многие, были невнимательны, эти деньги Русфонд потратит на лечение больных детей. Она ничем не отличается от других, но она лицо медийное, и только благодаря этому и была собрана эта сумма, была бы передача про никому неизвестного человека люди перечислили бы намного меньше, что совершенно понятно и естественно. Стыдно должно быть тем, кто прикидывает и рассчитывает, сортируя людей-кто достоин помощи, а кто нет, да и еще обвиняет тех, кто счел нужным помочь.
Юлия Антонова
ни в одном вопросе на тему не обнаружила обвинений в адрес тех, кто помог/помогает.
и вы тоже будьте внимательны. информация, которую вы мне приписали приведена со ссылкой на источник - "я прочитала в заметке", заметку я и привела дословно для обсуждения.
Если бы я могла помочь Фриске, обязательно бы помогла. НО разве мои 75 рублей (не важно сколько) - станут ей помощью?
У меня соседка умирала от рака. Я ходила уколы ей ставила обезбаливающие. Это помощь.
И кто вам сказал, что задающие вопрос не тратят деньги на помощь другим неизвестным общему кругу пользователей, людям? Вы же тоже это додумали. Потому что в вашем предствалении, человек посмевший задать вопрос о больном, заведомо злой и циничный.
Под имя Жанны Фриске в благотворительный фонд привлечено энное количество миллионов рублей. Эти деньги дадут возможность еще двум десяткам больных пройти курс лечения.
Юлия Антонова
Спасибо вам за эту информацию.
здесь совсем другое. Цинизм у тех кто на тв или в газетах не призывает помочь бедным-так не пропиариться. А наши люди душевные они и Абрамовичу насобирают. мне допустим жаль ребеночка без матери. да и пацана мужа.
Тут осуждали не вопрос, а его форму. Там и в комментариях было от чего впасть в ступор.
Тема уже избита.
Все эмоции растрачены.
... Бесполезно)
Тема уже избита.
Все эмоции растрачены.
... Бесполезно)
Даже не заходя на вопрос так и знала что о Фриске. Оставьте вы ее в покое, нe накликайте беду. У нас на работе клиент постоянный сейчас с раком головы, ему весь череп вскрыли, 27 скобок поставили, сидит ждет конца, 47 лет, дочке 6 лет. Ужас страшный, как только язык у людей поднимнается на эту тему. Прямо богохульство какое то.
Юлия Антонова
это может случиться почти с любым. обсуждается не Фриске, как таковая. Обсуждается способ "творить добро" и взывать к помощи.
почему какие-то темы нельзя обсуждать? это ханжество, подобное представление о том, что можно, а что нельзя.
Знаете, я сегодня хотела задать вопрос, но не смогла придумать, что спросить.. . Действительно, не знаю, что спросить о такой ситуации.. .
Я писала здесь неоднократно о семье, в которой 5 детей и сгорел дом, который они построили сами, без поддержки государства. Сгорело все. Мы собирали всем миром деньги, одежду, мебель. Им выделили трехкомнатную квартиру, они начали строить новый дом, залили фундамент, возвели стены, это все за лето. А сегодня я случайно встретила маму, поговорили, и я свалилась с давлением. Она родила шестого ребенка месяц назад, пособия не получают, потому что малоимущими не являются, пособие по уходу за ребенком - не знаю, она ИП, а им вроде как отказывают. Но денег, ясное дело, уже не так вольно, как было до пожара. И вот она мне рассказывает: Их выселяют из этой квартиры, потому что эта квартира им была выделена.. . ВРЕМЕННО, сроком на 1,5 года, для того, чтобы им было, где перекантоваться до приобретения ими собственного жилья, а через 4 месяца в эту квартиру заселяется тот, кому она передана муниципалитетом в собственность. То есть семья с пятью детьми вполне так за 1,5 года, по мнению нашей власти, может позволить себе купить жилье.
Так вот по сути вопроса: замерз старик, ребенка погрызла собака, семья многодетная остается на улице - разве это вина больной онкологией Фриске? разве это вина публичных людей? Разве то, что главной новостью дня является то, что МЧС выделило реанимобиль, чтобы отвезти больного ребенка, или МЧС выделило самолет, чтобы переправить человека, нуждающего в операции, - не дикость? Разве это не должно быть естественным, само собой разумеющимся?
Ну и что касается возмущений.. . Что сделали те, кто возмущаются? перечислили деньги для больных детей, пошли ли они волонтерами ухаживать за этими стариками, вышли ли они на улицы народной дружиной, чтобы защищать детей от насильников, грабителей, собак? Сомневаюсь. Такие только и способны, что ядом брызгать.
Юлия Антонова
про замерзшего старика - не суть моего вопроса. это часть заметки, чтобы не вырывать цитатами.
По вашему я сейчас возмущаюсь, ведь так? Ну вот. Могу сказать, что кое-что я делала из перечисленного вами списка. Потому чувствую себя вправе задать подобный вопрос. И мерзость ощущаю от осуждения тех, кто заведомо посчитал, что я "не перечисляла", "не помогала", "не ухаживала", "не спасала". Ведь, не зная меня, все осуждающие именно это предъявляют в претензию.
Мила Родченко
Ну пусть еще 10 детей родят и ждут помощи. Надо головой думать куда рожать и кому. Государство и люди не обязаны содержать детский сад детей которые некоторые решили себе завести чтоб не работать. Как вообще можно сравнивать дурость, или бешенство матки некоторых и болезнь..ППЦ!
Я с вами полностью согласна, более того, считаю, что конечно не сама Фриске инициировала сбор денег и не ее ближайшие родственники, скорее всего это пиарятся звезды, не думая о том, что эта акция у большинства вызовет только раздражение. Им важно только то, что происходит на ИХ планете. Это из серии "вся страна замерла - Пугачева покажет детей... " Ага, щас, замерла))))
Да не оскудеет рука дающего.
Каждый отвечает за себя.
А с чего вы решили, что собираемые деньги действительно пойдут туда, на, что собираются?? ? Сейчас это один из самых популярных видов мошенничества.. .
Например в недавнем прошлом -
Мать погибшей год назад в Николаеве Оксаны Макар Татьяна Суровицкая, после смерти дочери ведет роскошный образ жизни, хотя многие считают, что она должна была бы сама оказаться на скамье подсудимых.
Как выяснилось, Суровицкая купила себе квартиру и салон красоты, но по-прежнему просит благотворителей присылать ей деньги, сообщает ТСН со ссылкой на программу Украинские сенсации.
Год назад дело Макар шокировало всю Украину. За нюансами следили миллионы - они готовы были судить негодяев, и молились о здоровье девушки, присылая деньги на лечение Оксаны.
Суровицкая получила миллионы гривен пожертвований. Однако, на облегчение мук девушки мать не потратила ни копейки - все лечение оплатил благотворительный фонд.
Например в недавнем прошлом -
Светлана Бардина
да помнится смотрела я эту передачу...как шикарно стала жить мать....и вправду ничего не сделавшая чтоб облегчить ребенку ту боль и страдания....вот и жалко что деньги перечислялись именно ей..а не тем детям которые например находятся в ожоговых центрах
Юлия Антонова
да. я смотрела передачу про эту несчастную девушку. да и про её маму. даже если не слушать журналистов, а только картинки смотерть...
дело не в бесчувственности тех, кто задал вопрос, а в самом вопросе.... что вы так взъелись?... коллеги этой женщины решили помочь ей и что?... есть у меня знакомые, если знаю, что им нужна помощь-помогу.... разница то в том, что мои знакомые-это простые люди... о них ни кто не знает... другое дело, люди известные.... чтоб вот так не шептались по углам и вынесли беду нА людИ.... вот, только, думаю, зря они это сделали... (((нет понимания у наших людей.... (((никого я не осуждаю, всегда писала... не люблю я сплетни, вот и всё.
оооооо фриске?)))
Евгения ***
Ты в шоу экстрасексов не снималась?))) Привет)
Юлия Антонова
о ней, конечно. дополняю
Два года назад умерла от рака моя подруга чуть моложе Фриске. Остался сын без родителей (папа им не интересуется). Кроме чужого государства, абсолютно бесплатно продлившего ей жизнь еще на год после того, как ее загубили российские врачи за огромные деньги, никто ей не помог. Поэтому я на эту тему даже говорить не хочу.
Я Вам больше скажу, что шоу это, этика у них своя, когда их просили историю о сбитом 4летнем мальчике в зоне природоохранной, где машин в 1км быть не дожно, за рулем неславянин, так они отказались по этическим соображениям, а тут бабло... В блогах писали, что на собранные деньги для затопленных с Дальнего востока чинуши своих деток в санатории возили, о чем вообще речь, мне кажется они и до Жанны то не дойдут, а мы тут спорим с пеной у рта...
Согласна с Алисой. Сколько можно мусолить одно и то же?
Успокойтесь уже...
Юлия Антонова
..поучайте лучше ваших паучат..
ну пусть собирают. Есть люди кто готов помогать... так почему нет? Человеку не так много осталось, ну если никто не против... пусть.
а с другой стороны, верно, что хорошо бы так же организовать денежную помощь одиноким ветеранам, больным детям.
Юлия Антонова
"пусть собирают" знаете что напоминает? во времена инквизиции раскаяние покупалось. Так и здесь. Человек знает, что его деньги не будут помощью, но отсылает их, заявляя, что он, "человек", так показывает, что он - хороший, положительный. Заявляя, что тот, кто посмел спросить об эффективности помощи - плохой, обвинив вопрошающего во всех грехах.
Конечно, ведь увидеть того, кому помощь реально нужна - сложнее. Да и не всегда при этом можно почувствовать себя - героем. Никто ж не узнает. А тут.. вот он я - 75 рублей и я герой-благодетель. Творить добро тоже труд... а не откуп.
Заеб.... уже! ! !Не хотите не отправляйте! И детям и фриске всем отправляют и собирают суммы необходимые!
Юлия Антонова
так это же вы заеб...!Это же вы залазите в вопрос, который вам не инетересен! Идите мимо.
сколько можно уже?
мне всегда было плевать на фриске, но народного гнева я не понимаю.
кто мешал раньше сердобольным помогать детям? даже на мэйле и то есть раздел - добро.
кто вопит про помощь детям - уверена, ни одной копейкой им не помог и раньше, без сбора для фриске
Юлия Антонова
Фриске лишь участник вопроса. Мог бы быть любой известный человек. Непонятно мне, почему люди такие ханжи. Раз посмели задать вопрос о "страшном", то... сразу - бездушные твари.
Вопрос в том, что те, кто задавали вопрос, спрашивали, почему для известного богатого человека дополнительно собираются деньги с обывателей? почему не осудаются те, кто тратит время в телевидении (к примеру) для тех, кто и так может оплатить все операции, а не для тех, кому материальная помощь на самом деле может быть эффективной.
Юлия Антонова
кстати, могу вас разуверить в последнем убеждени: я же воплю сейчас, по вашему о Фриске (хотя я не о ней)? так вот, я помогала больным. и не только деньгами.