Прочие дела домашние
дочь сегодня задала вопрос....хм он меня поставил в тупик так скажем.она спросила кто ТАКИЕ Гоблины??))))))
я не знаю что ответить ребенку? )))))))
Го́блины (фр. goubelin) — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет
Го́блины — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет.
Те кто фильмы по своему переозвучивают, меняя сюжет фильма.. .
А так сказочные персонажи.. . Фильм властелин колец покажите ребенку
добавлю
Дмитрий Пучков, он же Goblin - самый известный в России переводчик
:)
скажите ей, что есть французское слово гобелен - ковёр, Гобеле́н (фр. gobelin) —
стенной безворсовый ковёр с сюжетной или орнаментной композицией, ..
а за коврами и под коврами живут те, кто прячется от света - подковёрная братия.. .
и гоблины там же... за гобеленами, во тьме.. .
Го́блины (фр. goubelin) — сверхъестественные человекоподобные создания,
карлики такие ...
всего одна буква разницы
:)
карлики такие ...
всего одна буква разницы
Сказочные герои, злые, большие, лохматые тупые и сильные.
смотря сколько лет ребёнку.. Вообще злой сказочный герой. Обычно из фентези. А если деть взрослый, то Гоблин это иносказание, слегн означающий :человек ведущий себя неадекватно, асоциально
из мультика мишки гамми. проще говоря уродливые монстры
Это придуманные чудики, которые живут под землей.
Гоблины — сверхъестественные человекоподобные создания, живущие, согласно западноевропейской мифологии, в подземных пещерах и не переносящие солнечный свет, умеют превращаться в людей, но три элемента их внешности остаются неизменными: длинные уши, страшные, похожие на кошачьи, глаза, и длинные когти на руках. Уши гоблины прячут под шапку, когти - в перчатки, а вот глаза им никак не скрыть, поэтому, по преданию, узнать их можно по глазам.
не хороший дядька (фото на аватаре)
Ну скажите, что это легендарные существа, которые очень славятся своими работами с золотом (различные легендарные мечи и так далее)
Можно сказать - это такие гномы, только большие, некрасивые и злые.
Как ни странно, гоблины, вопреки сложившемуся стереотипу мелких уродливых пакостливых существ, являются одной из разновидностей фэйри, или духов природы, таких как пикси, гномы или феи. Впрочем, знаменитые писатели-фантасты выдвигали другие версии. К примеру, Дж. Р. Р. Толкиен в своей Книге утраченных сказаний называл гоблинов орками. Когда-то это были прекрасные эльфы, которых изуродовал Мелькор, вследствие чего они озлобились и потеряли свою светлую природу. А другой известный английский сказочник, Джордж Макдональд, считал по-другому. По его версии, когда-то гоблины жили на поверхности и были такими же, как и люди. Но король, который правил тогда, за что-то их невзлюбил, и им пришлось прятаться. За долгие века, проведенные под землёй, эти люди сильно изменились, и их стали называть гоблинами.
Перескажите своими словами ребенку))) )
/матириал Википедии. /
Перескажите своими словами ребенку))) )
/матириал Википедии. /
Испорченные эльфы) Ну в мифологии злобные существа мешающие жить людям. Уродливые и злобные
ГОблины- это друзья бабайки! хорошо, что ребенок не спросил, кто такие гопники.
сказочный персонаж например