...Праздничный вечер в нашей семье. В доме гости, застолье.. . Дети под присмотром моей старшей дочери играют в детской. Вдруг в комнату входит сын с энциклопедией подмышкой. И громко, стараясь перекрыть застольные разговоры, спрашивает ; "Мама, а кто такой евнУх? " За столом тишина, гости с удивлением воззрились на слишком продвинутого четырехлетнего пацана. Я, смущенно : " Не евнУх, а Евнух. Ростик, пойди и прочитай определение этого слова в словаре. А я тебе потом объясню. " Ростик, ободренный всеобщим вниманием не унимается : "Я уже прочитал. Там написано "кастрат". А кто такой кастрат? " Все вообще в ауте, я не знаю, куда деваться : "Господи, ну и это слово найди в словаре! " "Я уже нашел. Там написано "скопец". А кто такой скопец? "- продолжает настаивать сын.
...Пришлось отправить в детскую властной родительской рукой с объяснениями типа "Потому что я так сказала!!! " от греха подальше :-)
Прочие дела домашние
Какой вопрос ребёнка Вас может поставить в тупик?
- а почему так природа придумала? (ну или бог, кому как больше нравится)
- как будет щука по-английски?
- почему мы все разные?
это из последних шедевров. то ли еще будет.
- как будет щука по-английски?
- почему мы все разные?
моя доча меня на днях спросила, почему это с папой сплю я, а не она. Она ведь ему родная, а я -нет.
Действительно, то ли еще будет.
"Как выглядит Бог? "
"Как рождаются дети? "
"Когда я умру? "
"Как рождаются дети? "
"Когда я умру? "
Меня пока что вводят в тупик не дочкины вопросы, а ее ответы. Например :
- Малыш, домой пойдем, или еще погуляем?
- Да!
думаю только о том чего я не знаю сама
и то найду что ответить
"А Бог есть? ". Честное слово мин 5 не знал что ответить. Сказал лишь: "Подрастешь - узнаешь сам"
Ни какой!