Прочие дела домашние

что делать с мужем, который мерзнет, но не одевается?

он никогда не носит шапку-шарф и т.д. сегдня утром я в очередной раз тщетно предлагала одеть. про летнюю обувь вообще молчу. пришел сегодня с работы на 2.5 часа позже. оказалось - замерз ждать в очереди маршрутки и пошел греться по магазинам. и так болтался, пока очередь желающих уехать не рассосалась. в прошлом году у меня и ребенок заразился, когда муж посреди зимы слег с температурой. ну, обувь летнюю я могу спрятать, но что делать с шапкой и шарфом? он же не одевает. а я хочу его иногда дома видеть. я его вообще не вижу никогда...
Скажи ему, что волосы выпадут от холода.
А вообще спроси по-хорошему, почему он так делает.
Если выпендривается - это пройдёт с возрастом.
Я до 25 ходил без шапки.. . Но потом надел. И волосы свои почти все остались, несмотря на возраст.. .
Не борись. Может, это напрасно.... свои нервы дороже...
Мария Досяк
Лучший ответ
так и не грузите его своей заботой... может он потому из дома и бежит, что дома жена-мама?)))
грелся по магазинам?
хорошая отмазка... .
я такого еще не слышала....
По жопе ремнем и в койку!!!
По башке ему дайте хорошенько. И объясните, что если он, зараза, одеваться не будет, то сам заболеет и вас с ребенком заразит.
Аверс Строй
есть поговорка: "Держи ноги в тепле, голову в холоде"-не зря же говорят. если уж так переживаете, купите водолазку (чтоб без шарфа обходился), верх. одежду с капюшоном (в замен шапки), а уж лет. обувь прячьте подальше сами
Пусть бы мерз себе.... но если от его простуды заражается и ребенок, то это конечно с его стороны просто свинство...
тяжелый случай.... жаль что ума не добавляют последствия, как с воспалением легких полежит в больнице с пол годика и проблемы со спиной добавляться так, что дышать будет тяжело (в прямом смысле), тогда и поимет. А так надо мириться что мужчина-второй ребенок
Зоя Михеева
Пристрелить мерзавца!! ! Вам не приходило в голову, что он специально хочет свалиться с температурой лишь бы на работу не ходить?
Айана Кучиякова нет. он даже больной на работу ходит. дело не знаю в чем....
не обращать внимание. стиснуть зубы и не обращать. тогда и послушается. а пока как малый ребенок- назло маме свой нос отморожу.
если он мерзнет, то ему нужно грелку во всё тело! Можно и пороть по жопе ремнем, как предлагают некоторые, но судя по тому, что Вы его мало видите, он нашел себе другую грелку, а Вам просто морочит голову. Кстати может стоит ему шапку на голову клеем приклеить, а шарфом лицо и глаза замотать, чтоб никого не видел и по магазинам не ходил.