Прочие дела домашние
друзья подскажите! если врач прописал
курс лечения таблетками напр. на 10 дней!!!!а в пачке на 8 дней. короче надо докупать еще пачку ради двух таблеток, а остальные типо выкинуть!!! как быть??? вы соблюдаете дозировку 8- дней 10 днй! имеет ли это какое то принципиальное значение в лечении??? или 2-3 дня погоды не слелают!!!!
нет сделают, если это к примеру антибиотики. да и вообще, любое лекарство - не допили, значит не долечились.
Если антибиотики, то надо пройти полный курс, а таблетки сейчас и поштучно продаются.
смотря какие таблетки.. . если это антибиотики, то курс лечения надо обязательно пройти полностью. в противном случае Вы рискуете получить устойчивые к данному препарату организмы.
можно не всю пачку покупать
если таблетки в блистерах
надо.. пить.. полный.. курс. .
хотя.. какие... лекарства?
Еще как сделают. 2 дня - это 20 процентов, три дня - треть срока..
неправда, 10 дней-это усредненный курс. во-первых, зачем зря травиться, а во-вторых, они могут не подойти индивидуально. мне как-то гинеколог прописала свечи, сказала. действуют локально, а у меня на них и тошнило и слюна бежала. я две поставила, остальные выкинула. В итоге лечилась народными средствами, кстати, хорошо помогло. Доверяй, но проверяй, нашей медицины это особо касается.
В каждом случае по разному! Я знаю только что антибиотики нужно весь курс пропивать, а то ни какой пользы не будет!
теоретически можно и не докупать, но если б знать какие таблетки.. .
очень дорогие? -я бы не докупала, антибиотики? -смотреть по клинике и анализам, может и 8и дней достаточно, витамины/общеукрепляющие/ноотропы-тоже не докупала бы.
Я обычно покупаю полный курс, оставшиеся лекарства откладываю, могут пригодится