Прочие дела домашние
Мужские обязанности по дому?
У меня есть братишка 25 лет у нас сним постоянный спор! он постоянно коментирует т что я делаю по дому, в спорах он начинает орать на весь дом докладывает на меня родителям., порядок в доме я содержу, ему и жаловатся не на что комната в чистоте...при этом САМ ДОМА ОН НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ну конечно если только живет, мусор он выносит токо тогда когда мама ему завернет в пакетик и в руки даст.. так вот ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ по этому поводу? я к вам обращаюсь с прсьбой про коментируйте его отношение
А что тут скажешь? С первобытных времен мужчины у нас привыкли что их забота - принести в дом мамонта, а все остальное - это не их проблемы, а женская работа. Мамонты вымерли, осталось все остальное.
1. в селе и в деревне сами знают, какие у кого обязанности
2. держать дом в чистоте - задача всех домочадцев, за искл. старико немощных и еще не ходящих детей. Я пишу про город.
3. зависеть может и от занятости.. людей, но в нормальных семьях все делают, исходя из того, что нужно сделать именно сейчас, именно отношение к дому, как к собственности, к очагу делает данные разговоры бессмысленными
4. когда дети не заботятся о доме, виновата мать, которая не приучила к тому, что надо делать хотя бы элементарные вещи для того, чтобы в жилище было комфортно.
5. насчет мужской и женской работы в городе рассуждать глупо, гвозди забивать каждый день не нужно, а вот беречь женские руки, например, от моющих средств, можно. И сантехнику, и посуду можно мыть по очереди, никто от этого еще не развалился. А еще не сорить.
Вбивать гвозди в стену и выносить мусорное ведро.
Это ваши личные тараканы вашего семейства...
Вся техника, электрика, компьютеры и ноутбуки, закупка продуктов и вынос мусора. Мусор я, кстати, тоже ему даю в руки в пакетике. И никаких проблем в этом не вижу.
Он просто бесится, что у него нет постоянной возможности приводить подруг в дом. Пусть снимет квартиру и живет как может.
Мне кажется, 25-летнему мужику уже пора задуматься о своей семье и вылетать из родительского гнезда. А он до сих пор ведет себя с тобой как девятилетний эгоистичный мальчишка. Бедная его будущая жена....