О да! Знаю таких помощничков-насильников.
Одна наша институтская преподавательница воспылала ко мне дичайшим сочувствием и решила "помочь" - ей казалось, что я, интроверт-меланхолик, слишком тиха и забита. К излечению меня от скромности она привлекла и двух своих любимиц, отличниц-неформалок, которые тут же выявили у меня комплексы по поводу внешности (это у них цепочка такая получилась "скромная - неуверенная в себе - комплексы по поводу внешности"). Милые девочки - не знаю, почему и зачем - пробовали пичкать меня Коэльо и братьями Мураками, а еще заставляли участвовать в "общественной жизни".
Когда я вежливо в десятый раз попросила их отвалить, они решили, что я странная, да к тому же и неультурная.
Вот так-то. С тех пор я не люблю девочек-неформалок с короткими стрижками.
Прочие дела домашние
навеяло ответами на вопрос.а "насильная" помощь-это благо?
Моя мама однажды решила помочь дочери подруги выйти замуж. Звонит мне и говорит: "Людаша, к тебе в гости отправляю девочку, выдай её замуж, да ещё за офицера? " Я в шоке. Что у нас, офицеры, штабелями валяются?)) ) Приехала девушка, и говорит, мне 22.. Но уже закончила мед. институт и 1.5 года работает на скорой... Здесь все смеёмся)))... .
И началось... Квартира превратилась в караван- сарай. Мы же клинули клич- у кого есть в друзьях офицер- неженатик, приходите к нам))) И что самое веселоё- выдали... .
Они только познакомившись, громко выясняли у кого кто родители, есть ли машины, квартиры, и какой заработок.
А мы мыли посуду на кухне с мужем и удивлялись... любовьььь по расчёту, бывает же такое...
И началось... Квартира превратилась в караван- сарай. Мы же клинули клич- у кого есть в друзьях офицер- неженатик, приходите к нам))) И что самое веселоё- выдали... .
Они только познакомившись, громко выясняли у кого кто родители, есть ли машины, квартиры, и какой заработок.
А мы мыли посуду на кухне с мужем и удивлялись... любовьььь по расчёту, бывает же такое...
Алия Рахжанова
но вас же попросили))
да, видимо чья-то помощь вас действительно достала. терпение. нет это не благо
Смотря по ситуации в таких случаях как здоровье это благо, а то ведь мы многие пока уже глаза на лоб не полезут к врачу нини. Или в случае с наркоманией. А вот когда помогают например по дому (это из простого примера) то никто не вытрет пыль так как вы и эта помощь не помощь а медвежья услуга
А надо бросить человека на произвол судьбы?
Благо тому кто эту помощь предоставляет (он ведь доброе дело сделал может собой гордиться), а другому, кому эта помощь не нужна, ему и благо против его воли покажется предательством!
Похожие вопросы
- Навеяло ответом на вопрос моей доргой лапуськи)))) +++++++++++
- Хохочу))) Навеяло ответом на вопрос. А с кем бы Вы из Ответов, встали в пару в Ледниковом периоде?))))) Кому доверяете?
- Навеяло ответами на вопрос про оргазмы)))
- Навеяно ответами и вопросами... очень юных мам+++
- Навеяло ответом, в вопросе про мужа прозвучало "я бы не позволила ему.. ",ваш муж тоже спрашивает у вас разрешения на все?
- Чего-то я наверное в этой жизни не понимаю? Навеяно ответами на вопрос. Мужики сидят по ночам в инете с какими-то
- Хм...то ж навеяло ответом на вопрос и то ж интимный)))+++++++++
- навеяло ответом на вопрос про измены мужей.женщины а вы и прада такие наивные или так прикалываетесь
- Интересно получается,навеяло ответами на вопрос про любовь и секс ...Любовь любовью,а секс по расписанию,да?)))
- Навеяно ответом на вопрос про ауру дома (избы) (см)