Прочие дела домашние

Воспалились гланды,опухло всё горло , можно ли их смазать зелёнкой и как ускорить процесс выздоровления?

Аня Масюк
Вы сума сошли! ? Даже кожные раны нельзя мазать зелёнкой, вокруг ранки мажут, чтобы не сжечь.
ИДИТЕ К ВРАЧУ!
не факт, что это именно ангина, возможно какое-нибудь другое инфекционное воспаление.
К ВРАЧУ СРОЧНО! (потому что средства лечения может назначить только врач, так как знаком с ВАШЕЙ КАРТОЙ, состоянием здоровья, аллергиями, противопоказаниями, переносимостью препаратов)
J V
Лучший ответ
К врачу нужно, ангина, она тоже разная бывает....
С ума сойти можно с вами. При сильном воспалении можно принимать антибиотик типа "Тетрациклин", применять спреи типа "Ангинал", полоскание фуруцилином, содой с солью, но это только для того, чтобы хоть немного приглушить болезнь, пока не смогли попасть к врачу. Дальнейшее самолечение этого заболевания в 1 случае из 1000 приводит к смерти.
блин, а я кажется ахрипла
пополощите содой, попшикайте йоксом.
теплое питье. покой.
Зеленкой мазать точно не стоит, лучше сходиь к доктору, может у вас свинка
Попробуйте Тантум Верде. Замечательное средство от любой боли в горле для всей семьи.
Никогда бы не пришло в голову мазать их зеленкой!! ! Зачем? Если мазать, то раствором Люголя)
Аня Масюк мне мазали в больнице.когда лежала
капец ты) кто ж гланды зелёнкой мажет? горло полоскай раствором соли 1 ст. ложка на теплый сакан воды)
Ирина Шулико Солью нельзя,надо шалфей заварить,а от соли разъедает слизистую.
шалфей -полоскание и в таблетках.
Лучше полощите горло 5-6 раз в день раствором календулы, 1 столовая ложка настойки спиртовой на стакан теплой воды. Сама так лечусь. А вам поскорее выздороветь и больше не болеть.
Купи "БИОПОРОКС"