Прочие дела домашние

В радости Друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их?

Gulaim Sarsekova
Добрый день Аромат Моря !!!Совершенно с тобой согласен .К сожалению только когда у человека несчастье познается настоящая дружба (((( А в радости и враг тебе будет улыбаться и говорить красивые слащавые слова (((( И не всегда к сожалению мы сразу можем распознать где искренние и светлые слова ДРУГА а где черная клокочущая ненависть и зависть ((((( Очень бы хотелось чтобы каждый оставался самим собой без тени лжи ))))))Ну это только мечты)))))) )
Alina Miroshnychenko
Лучший ответ
Тут всё не так однозначно... иногда радоваться чужим успехам труднее, чем сочувствовать чужому несчастью. Я не совсем согласна, что друзья познаются в беде. в беде познаются просто люди, а если только беда и объединяет людей, то какая это дружба... У меня есть такая подруга. которая вспоминает обо мне только когда ей плохо и нужна помощь, конечно я всегда в этом с ней рядом, но почему то последнее время не даёт покоя мысль-дружба ли это, если в радости ей не меня...
Катаsтроffka Я
Хорошо сказано!!!
Юлия Прихожая
порой дружба проверяется не только бедой,
но и благополучием....
У меня нет друзей, Слава Богу!
Татьяна Володина Я бы не стала этому радоваться
Да Друг познается в беде
Елена Мощева
настоящие друзья это те, кто радуется, когда у тебя радость и сочувствует и помогает, когда беда. вот тогда они и познаются-и в радости и в горе.
Дружба совершается на небесах:

в печали и в радости мы познаём своих друзей,
в печали и в радости друзья узнают нас -

пока смерь не разлучит нас ; )