Прочие дела домашние
как считаете что может толкнуть женщину выйти второй раз замуж за своего бывшего мужа?
и тогда сразу напрашивается вопрос - а зачем вообще разводились? ну просто может есть какие примеры из жизни или ваш личный опыт..
У меня бабушка моя 2 раза вышла замуж за моего деда. первый раз развелась, т. к. мой дед сильно пил и житья с ним не стало. нашла мужчину (между прочим как она сейчас говорит, этот мужчина стал единственной любовью всей жизни), с мужчиной прожила 10 счастливых лет до его ИЗМЕНЫ :( ушла от него уже в зрелом возрасте (к 60 годам) и т. к. моё дед завязал с выпивкой и все эти годы одиноко ждал её назад, она к нему вернулась. прожили они ещё 7 лет. дед мой умер, сейчас моя бабушка доживает одна, я её поддерживаю
другого найти не смогла или не захотела искать. вообще, в одну реку дважды не входят. и рано или поздно снова разойдутся. примеров из жизни есть два. первый - ребята не женились официально, а просто периодически сходились - расходились. и в результате окончательно разошлись. и еще пример - девушка знакомая в юности встречалась с парнем. и разошлись они. она после замуж 2 раза выходила, ребенок у нее. он женился, разводился, ребенок у него. когда оба стали свободны, случайно встретились и снова типа любовь вспыхнула. стали жить вместе, но через год разошлись. потому что не зря же в своё вермя люди расходятся - значит не могут вместе жить. а люди не меняются. утопия думать. что человек был такой, а стал другой. поэтому после повторного схождения, всё равно расходятся
Разошлись из-за ссоры, поспешили. Может свою гордость друг другу показать.
А потом поняли, что не могут друг без друга.
Во времена СССР многие фиктивно разводились, чтобы две квартиры получить. А потом опять женились :)))
фиктивный развод, либо фиктивный брак
Ребёнок))) ) , я уже 3 раза замужем)))) (гражданский брак, офиц. , и не разводясь офиц.)
!1.любовь;
2. глупость)) )
а так у нас получилось... оба были с претензиями, расстались... а разводиться пошли через год... и вроде все обидки прошли)))
Я знаю много таких примеров. Бывает так, после развода муж обратился к Богу, Который изменил его, освободил от пьянства и вредных привычек, сделал новым человеком. Так почему-бы женщине не вернуть детям родного отца, с которым теперь можно счастливо жить. Знаю истории, когда новые мужья любили женщину, но ее дети от первого брака им, по большому счету, не нужны!
Любоффффф
Чтоб второй раз замуж... таких примеров нет!! ! А вот чтоб сходились после развода и жили вместе есть, и очень много!!!
Примеры есть) . Хотя реальные причины не известны.
любовь
Примеров из жизни у меня нет.. . Но предпологаю в таком случае, только такую ситуацию: были молоды, поженились, он/ она изменил (а) , разошлись, через несколько лет поняли, что это была настоящая любовь, простили друг друга, и заново поженились. Глупо.. . но другого не вижу!
да бывает! Почему развелись? А вот случилось так... полюбил другую... вспышка, озарение, казалось ему, такого с ним никогда не было и не будет больше. Не скрывал, все честно рассказал... попытался, что то объяснить... не поняла... было больно и странно- за, что? Почему?? ? Мучительная, тяжелая ситуация для всех троих... казалось выхода нет. Развод... ни кем не упоминался вообще. Прошло какое то время... терпеть стало невыносимо. Жить рядом с любимым человеком, осознавая, что он и мыслями и душой всегда с другой... невозможно. Очень любила и хотела, что бы был счастлив... развелись... Развод оказался точкой в их отношениях... опять не понять, почему?? ? Ведь, казалось цель достигнута, по крайней мере, двое из этого треугольника должны быть счастливы.... не сложилось. Не знаю, зачем... но мы снова оказались вместе... Кто то скажет судьба... не думаю, выбор был. В принципе мы и после развода не потеряли друг друга... хорошо дружили. Да именно друзья, которые делятся, советуются и поддерживают друг друга в жизненных ситуациях. Мы не ставили целью после вновь регистрировать брак, об этом как то не думалось... Но все быстро закончилось... трагический случай, он погиб.. . До сих пор нет ему замены много лет... Вывод сделайте сами, нужен ли был тот злосчастный развод, права ли я была, отпустив его... Я НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА СВОИ ВОПРОСЫ. ПОЗДНО!
Конечно такое часто бывает, даже вторичные свадьбы,... но по древнему ветхозаветному закону не может женщина опять вернутся к своему мужу после развода если была с другим мужчиной....
любовь или дети. или то и другое.
глобально, может опять всыхнула любовь, а может страх остаться одной у меня есть знакомый так они с женой разводились что б квартиру получить, а потом опять росписались
ребенок, привычка - это из жизни моей хорошей знакомой
я со своим развелась бы, а потом с удовольствием за него вышла бы. Вот мне прям хочется так и не раз об этом думала.
ой любофффф только любовь наверно!
наверное, это любовь, а иначе как назвать, а причин развода может быть много-погорячились, например
Иногда нужно пожить отдельно, нужно время чтобы переосмыслить вновь насколько дорог тебе человек и почему он не желает измениться (не быть эгоистом) Дать возможность ему пожить как он желает ...отпустить птичку, ели она самостоятельно не улетает (развод), Если человек действительно любит, он вернётся (изменится к лучшему). Альфонсов я в расчет не беру
когда разводились сгоряча потом поняли, что зря и опять расписались. У моей подруги второй раз по залету, залетела от бывшего мужа и пошли опять расписываться
Мне тоже кажется ребенок, только ради ребенка.
Если его нет может любовь?
В разводе участвуют двое, так же как и в свадьбе. И причины для этого известны только этим двоим. И каждой пары они свои.
я с мужем разводилась, чтоб его прописать, а потом снова рассписались.
глупость, которая заставила развестись до этого.
Толкать, скорее, придётся этого бывшего, а не женщину. -))
от вашего авартора я вырвала. ну и страшила
Алёна Комарова
Девочка, прежде чем осуждать других людей, на себя посмотри.
Олька Дерунова
я бы тебе девочка так задницу надрала....если родители не воспитывают...
Ольга Самохина
да не стоит это вашего внимания)))это просто тролль...а то у этой 10 летней девочки жену Света зовут))))в её ответах вычитала...