Прочие дела домашние

что делать если любимый человек пьет

Уносить от этого человека свои ноги . Грубо - но честно .
Он сделал свой выбор в жизнь - а Вы ?
Нина Богданова
Лучший ответ
Это вопрос сложный и можно сказать философский, так как женами алкоголиков случайно не становятся. Во-первых Вы должны сделать для себя выбор - отказаться от роли жены алкоголика и сразу и немедленно развестись, или всю жизнь бороться за любимого. Вы имеете равное право на оба варианта, и в любом случае заслуживаете уважения. Если Вы хотите жить с этим человеком, то Вам необходима консультация и работа с психологом наркологического центра, и обязательно со священником - я Вам очень советую. Вам самой придется изменить свою психологию и поработать над собой. И ОЧЕНЬ важно - молиться за этого человека! Есть специальные молитвы, их можно найти в интернете. Очень помогает подавать записки в Церковь (сорокоусты) о его здравии. Можно заказать годовое поминовение в монастыре в Серпухове перед иконой Богородицы Неупиваемая Чаша, я посылала по почте, адрес нашла в интернете. И сами купите эту икону и молитесь перед ней. И помните, что муж-алкоголик - это крест на всю жизнь и что бывших алкашей не бывает. Но есть много людбей, которые очень пили, и бросили навсегда.
Помоги Бог.
бежать от него
бросать его!
Анна Иванова
ни чего ты с ним не сделаешь, либо он будет пить.... либо не пить, но психовать,
а вообще бросать, оно тебе надо? Только не нужно говорить, что ты его любишь, пьяниц любить невозможно.
Бросать. Бывших алкоголиков не бывает. Моя мама уже 25 лет тянет на себе этот воз. И свою жизнь угробила, и нашу, дочерей. Но мы то хоть можем уйти. А она не решается. А жизнь у нас одна. Мне например даже часа жалко потратить на недостойного человека.
если любимый.... тогда терпи.... хорошая у тебя любовь, если любишь пьяницу, просто слов нет.
Инна Тринда
Только лечить кодировать... по другому никак к сожалению.
пить с ним
Viko Z
помочь ему завязать... если он конечно сам этого захочет
бросить.
Ира Панкова
На детоксикацию и к наркологу сразу после этого. Только он сам должен захотеть.
Таня Еордати
За кодируй его.
Я терпела два года.. и розвелась. И не жалела, не жалею, и жалеть не буду.
"Любымый"-как вы называете, когда пьет, о вас не думает.. ему все пофигу.. .
Вы подумайте хорошенько, стоит ли терпеть такое.
Мария ********
бежааааааааааааать от него!!!!
помочь ему вновь обрести смысл в жизни, это непросто, но оно того стоит...