Прочие дела домашние

Люди помогите,что делать если человек много пьет?как помочь?

Умоей подруги отец сильно много пьет,ни что не помогает кодировка эта или как там,мама ее на нервах вся.вот приходит ко мне подруга говорит и плачет мама задала вопрос как ты отнесешься если я выйду замуж ну естественно за другого раз она спросила значит уже есть ктото на примете.сподругой мы с5лет общаемся жалко ее,нужно помочь смирится с этим не как нельзя,что сделать надо чтобы ее отец перестал пить помогите,пожалуйста.
Нужно искать причину. Хотя и от предрасположенности от генов там зависит.
Много правильных и неутешительных ответов тут написали.
Хочу порадовать. Шанс есть! Но это будет ой как тяжело. Но есть возможность.
И это главное.
Человек так уходит от проблем, которые не может решить.
Валентина Щеголева
Лучший ответ
Я вам по жизненному личному опыту говорю следующее:
АЛКОГОЛИКА ИСПРАВИТ ТОЛЬКО МОГИЛА!
Ксения Неграш
только наручники и цепь да жестоко но только так
был такой вопрос и много дельных советов токмо модеры удалили... лекарства против ентого дела только одно ...надо чтобы чел почувствовал себя челом а не придатком а коль у мамы есть кто то (а может с ентого дела и запил) тем паче он енто дело понимат и чувствует от чего еще больше на себя рукой машет... найдите в нем что-то очень хорошее а если такого нет то придумайте и заставте его поверить в это если он себя зауважает то и относиться к себе будет иначе а соответственно и к вам... а там глядишь и научиться постепенно пить без запоев а то и вовсе не пить...
Элина Гайсина
кардинально никак. алкоголизм - это наркомания.

не лечится, но возможны период ремиссии (временного излечения) .

люди мучаются всю жизнь.

скажу честно и прямо, что подавляющее большинство мужей, если раньше они не пили, спиваются от неудовлетворенности и отсутствия мотивации в отношениях с женой, чаще конечно это сексуальная неудовлетворенность, но не всегда.

вылечить алкоголизм никак нельзя.

пусть разводится. тем более, что есть другой мужчина, пока молодая.
Baimenova Zhuldyz
не перестанет. . пожалейте мать вашей подруги.. . давно пора уже развестись и начать нормальную жизнь. . сочувствую. . пьянствующий муж - это катастрофа.. . проходили...
Ксения Шишкова
пока сам не захочет бросить наверно ничего не поможет, может ему все время пургена немного незаметно подсыпать, подумает аллергия и бросит пить
Алеся Первых