Прочие дела домашние

если любимый мужчина пьет-лучше сразу уходить или попробовать отучить?

Вопрос не в том что делать с пьющим, а в том-пил ли он до вашей встречи. Если да то уходить сразу (и зачем нужно было вообще начинать такую жизнь) , если нет то разберитесь в проблеме запоя. А вообще то кто является настоящим мужчиной не станет как слабак искать решение проблем на дне стакана.
Лилиана Ахмадиева
Лучший ответ
Если хотите ненормальных детей, постоянно видеть пьяную рожу, то конечно, останьтесь ведь главное-это любовь ))))))
Алкаша в семье быть не должно
Олеся Камалова
это болезнь. Если есть силы, мужество и желание---борись. Только без ЕГО желания ничего не получится.. Он должен САМ захотеть. А он пьет тогда когда вас нет.. эта зависимость доставляет ему удовольствие, наслаждение. Вряд ли он захочет просто так бросить.. Но как женщине могу сказать- что это 50 на 50, то есть нет гарантии, что время ваших мучений и битв будет окуплено. Нет, это жизнь на пороховой бочке. Вы будете всегда бояться, что он может сорваться. Знаю многших закодированных, кто преспокойно потом начинал пить снова.. Я бы не смогла гробить себя и свою жизнь на спасение алкоголика, слишком коротка жизнь и короток бабий век..
Любовь Родюк
Не отучить, а лечить, А если лечиться не хочет- уходить сразу, не тянуть время.
Начать пить вместе, что бы ему с каждым разом меньше доставалось. Глядишь и отучиться постепенно. (А если серьезно, то дохлый номер, лучше сразу уходить)
Валентина *
Попытайтесь изменить ситуацию, но в 90 случаев из 100-дохлый номер.
Манюня =***
если он хочет измениться- попробовать, если ему и так хорошо- уходить
смотря как пьет, если запои по несколько недель, то поздно уже, редкий случай такго переделать, если выпивает регулярно, но без запоев, то не все еще потеряно
Попробуйте бороться, поставте перед выбором, либо вы, либо пьянство. Если согласится-лечите, если нет-бегите!!!
Sevara Haitboeva
Раз вы так спросили, значит он вам давно не нужен.
Это железно правило - если выпивает, то потом будет пить, не отучить уже. Если стукнул один раз - то потом будет бить. И. т. п. Отрицательные качества будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Чтобы потом не кусать локти, лучше не заходить в отношениях слишком далеко.
Если Любимый попробуй отучи, ставь какие-нибудь условия, под.. ывай серьезно, погуляй почаще с подругами где-нибудь, что бы он задумался.
Аня Попова
А может сначала причину поискать... почему он пьет.
Айгуль Нургужина он пьет когда один.а я немогу сутками с ним сидеть
Я была в такой ситуации. Ушла, вернее выгнала. Переделать, то бишь помочь, когда от собирает недопитое со стола после гулянки, не реально.
И обЪясняет, что он не алкаш, а просто любит.... без запоев. Если есть куда уйти, иди отсюда. ОН тебя не любит .
горбатого могила исправит
Уходи
Altyn Akpalinova