Прочие дела домашние

Муж повторно предлагает расписаться(мы разведены) и составить брачный договор.Что делать?Соглашаться ?

если у вас есть чувства то однозначно да
брчный договор это нормальная форма определения собственности сторон
считаю что не заключать его можно только в случае когда оба бедны
во всех других случаях это имеет смысл

тут писали что типо это чтобы ж-пу прикрыть
бред все это
договор гарантирует вам права (в редких случаях и обязанности) на те блага которые вы имеете
Dinara Tagaeva
Лучший ответ
дело ваше
Я вобще с настороженностью к этим договорам отношусь, вроде как люди изначально недоверяют друг другу (все эти отговорки, мол, всякое может случиться - отмазы, люди банально заранее прикрывают свою жопу) , а к томуже, в нашей стране эти договоры ничем не подкреплены, то есть в семейном праве нет юридической поддержки этих доровгорв. То есть, выражаясь человеческим языком, если вы не выполните условия договора, суд не вправе вас обязать их выполнить. Вот, собственно, и все)))
Madina Bashenova
Вы уж простите великодушно, но ваш вопрос странный более чем. Кто же знает, что у вас, из-себя представляет *бывший* муж, и что он хочет от брачного договора. Это уже сторона вопроса – юридического характера. В брачных контрактах столько *подводных камне*, что того и гляди, чтобы тебя один из таких булыжников не придавил.
только если тебе выгодно.
Соглашайтесь, в крайнем случае опять разведетесь, опыт имеется. Внимательно читайте брачный договор, желательно вместе с юристом.
Эт мы значит решить должны?
Наташа Духова
Хватит сбрасывать с себя ответственность за свои поступки и свою жизнь!
Интересный вопрос. а чувства то остались? Или поделить нажитое добро никак не можете?
Алина Еремеева
Мария Салякаева зачем так грубо то?
брачный договор это современный и удобный способ защитить себя и своих близких
опыт показывает, что с бывшими лучше не связываться!
конечно- второй раз все по уму будет
если он финансово благополучней вас соглашайтесь при одном условии, что в случае развода не важно какой стороной инициированной 8\9 сосотяния останеться за вами ...
в противном случае я бы задумалась, чем ему так важен этот формальный акт гарантии . брак для женщины внашей стране никогда ничего не гарантировал кром проблемм с разводом.
особенно не покупайтесь на всякие переложеные на вас права собственности на различные формы деятельности, как бы не пришлось потом отвечать за подписи....
А чо развадились то???
Chery N
Если любите, то почему бы и нет