Прочие дела домашние
Блин а воду то солить надо при варке этой рисовой лапши? )))))))) Не смейтесь..первый раз решила попробовать
на упоковке все на японском или тайском)) короче непонашенски написано)) выхода два, или выучить язык (что до прихода мужа мне врятли удастся) или же помощь зала)) Тобишь Вас)))
Соль в студию... рядом поставь сам досолит если надо будет, а вдруг не надо ее солить.
солите, можно немного специй добавить.
А почему нет? Когда обычную лапшу варите, вы же воду солите, а японская чем отличается? Солите, а то муж скоро голодный придет :)
Два способа
Внимание! Все пропорции ингридиентов берутся в зависимости от философичного состяния души на момент приготовления блюда.
1. Лапша с тигровыми креветками.
Масло подсолнечное в смеси с кунжутным, 10 к 1.
12 очищеных креветок.
Порошок карри.
Соус рыбный.
Соус соевый.
Белый перец молотый.
Лапша.
В качестве вока - полстостенный казан на электроплите :-)
Вскипятить чайник, залить лапшу кипятком.
На максимальной мощьности плиты нагревать казан с маслом. Откинуть на друшлаг лапшу, пусть стекает (время выдержки в кипятке зависит от личного вкуса, кто-то любит чуть не довареное, кто-то развареное) . В раскаляющееся масло всыпать карри и вывалить лапшу, и сразу туда-же креветки, соусы, перчик. Интенсивно всё помешивая. Как креветки порозовеют, снимать и по тарелкам. Соли хватает в соусах.
2. Лапша с копчёными мдиями.
Банка копчёных мидий в масле (лучше сахалинские) .
Лаврушка.
Зубчик чесночка.
Порошок карри.
Перец молотый белый.
Кетчуп с травками.
Хорошо разогретая конфорка.
Кастрюля (любая) .
Залить лапшу кипятком, вместе с лаврушкой. Открыть мидии. Лапшу в кипятке можно поставить на огонь. Но не разваривать в хлам. Откинуть лапшу в дуршлаг, дать стечь воде. Вернуть всё в кастрюльку, поставить её на конфорку и добавить мидии с маслом, интенсивно перемешивая. Не затягивая добавить карри, перчик, выдавить чеснок. Немного подржать на огне, что бы чеснок смягчился. Перед раскладыванием на тарелки добавить кетчуп и ещё раз перемешать.
Не забыть выкинуть лаврушку :-)
1. Лапша с тигровыми креветками.
12 очищеных креветок.
Порошок карри.
Соус рыбный.
Соус соевый.
Белый перец молотый.
Лапша.
2. Лапша с копчёными мдиями.
Лаврушка.
Зубчик чесночка.
Порошок карри.
Перец молотый белый.
Кетчуп с травками.
Хорошо разогретая конфорка.
Кастрюля (любая) .
Не забыть выкинуть лаврушку :-)