Прочие дела домашние
Какие эл.приборы вы не выключаете, уходя из дома? Комп, микроволновку, телевизор и т.п.
я никогда ничего не выключаю кроме утюга и телевизора хотя и их бывает не выключаю автоматически сами выключаютса а утюг мой анти пригарный с первым уровнем безопасности тем более что у меня стоят автоматы и узо плюс система перебоя напряжения вот такой я леньтяй делаю все чтоб нече не делать
Лена Петрова
пожалуйста расскажите что такое и как работает Узо плюс система автоматы, подробненько...
Холодильник, телевизор, компьютер.
А мы, когда подходили к дому- горел в соседнем доме на среднем этаже открытый балкон- вот поэтому меня 2 верхних этажа дурой считают- закрытая лоджия, окна все в плевках, а если на кухне открыть окно- вся кухня в пепле, если не открывать, то на сливе ворох окурков. 9-й этаж клянётся, что не курят на кухне и не кидают окурки (скандалу лет 5), 8-й этах курят, сопли мотают-подожгу их дверь... Раз сгребла окурки со слива кухни, унесла под дверь 8-го - на год помогло- там тупые, но не старые, сверху живут (это факт, объяснять долго) .
У знакомых холодильник горел, пока на даче были - удлинитель на скрутке.
А самая чудная история на работе- квасили на советские праздники (похоже, хорошо- это было ещё до меня) - так сгорела мастерская. После этого холодильники выключали.. . Меня, как дочь энергетиков и инженера, это в ступор вводило....
Анна Доброскок
У нас в доме чудные электрики- мне 2 бесперебойника сожгли, компы выключаем. Всё остальное в сети. На кухне телек стала выключать, чтобы не мотал- тут вообще спорно- сожрёт на 3 коп, а монитор сядет- только на выброс.
холодильник, комп, аквариум-реально рабоают. Остальное, просто втыкнуты в розетку и потребляют энергии значительно меньше: микроволновка, телек,
если новая проводка то ничего страшного. у нас ноутбук почти все время включен, а еще холодильник
Если ухожу ненадолго, то могу оставить включенным телевизор, компьютер. А если надолго, то даже электрический чайник из розетки выдергиваю.
Холодильник, телевизоры, свч, редко комп. . Все выключаю, когда уезжаю надолго. .
Холодильник :)