Прочие дела домашние

Как Вам удаётся уходя из дома не забывать выключать электроприборы? Или забываете?

Я могу несколько раз вернуться и перепроверить. Просто фобия какая-то, хотя ни разу ничего не забывала выключить.
G@sen()K 08-9
Лучший ответ
Все выключаю и напоминать даже не надо память пока хорошая.
Перед выходом на улицу проверяю сначала всё, а потом уж закрываю дверь. Научилась со временем, а по началу забывала частенько утюг.
Да я уж лучше выключу, сто раз все обойду и перепроверю, перед уходом, чем потом всю жизнь выслушивать упреки на тему "это было в тот год, когда мать забыла выключить утюг и спалила наш дом".
если забываете. то на входной двери на уровне глаз надо написать большой плакат: " Проверь, выключены ли газ, утюг и другие электроприборы"
Регина Шахназарян У меня на двери 2 таблички - свет, плита, вода, окно и телефон, ключи, кошелёк
пару раз с работы вернётесь в "мыле" и в панике потом не забудете!))))
Ни разу такого не было - чтобы я что-то забыла выключить и уйти из дома. )
Один раз было только - что я вышла из дома и на автомате закрыла входную дверь. А в голове не отложилось, что я закрыла её на ключ. А уехала я на 2 дня к подружке в гости в другой город. Так потом вечером вспомнила - что могла дверь не закрыть. Пришлось соседке звонить - чтобы она мою входную дверь подёргала, чтобы я успокоилась - закрыта дверь или нет. ))
Невнимательный Валерий, уходя на работу, забыл выключить утюг, но пожара, к счастью, не случилось. Оказывается, он забыл ещё и закрыть дверь, и его квартиру благополучно обнесли, предварительно отключив утюг
Ну не знаю как можно забывать. Посмотрела телек, собираешься уходить - выключила. Погладила - сразу выключила утюг, вышла из ванной или просто комнаты - выключила свет!! ! Приготовила - выключила плиту. Вымыла руки - выключила кран. А как еще то можно? ? Эти действия просто на автомате! Это не от памяти зависит, а от организованности человека.
Макпал Ершеева