Прочие дела домашние
Когда вы приходите, в какую либо организацию: домоуправление, соцзащита, Соцстрах, ИФНС, ПФР, магазин, поликлиника, и т.
за получением какой либо консультации (справки), вы перепроверяете полученную информацию? Заглядываете в кодексы, нормативные акты, постановления, распоряжения? Или вот как вам сказали, так оно и есть! И никаких сомнений?! Ведь порой нас просто отфутболивают…… я никогда над этим не задумывалась, а как оказалось зря.))) Надувательство сплошь и рядом.
Конечно проверяю. Отфутболивают с завидным постоянством, а по роду деятельности постоянно приходится посещать вышеперечисленные организации.
Я обычно перед тем как куда-то и зачем-то идти, долго готовлюсь - штудирую кодексы, чтобы знать свои права. Были бы знакомые, через которых можно было бы договориться - было бы проще, но таких знакомых нет.
Проверяю. Нужно было оформить курортную карту. Врач заявила, что я рано пришла, надо за 2 недели приходить. Перепроверила по интернету - оформляется за 2 месяца. Написала телегу в Управление здравоохранения
Как Вы правы, Лола!!!! Доверяй, Но проверяй!!!!
Я не проверяю...))) Я спрашиваю у тех, кто от меня что-то требует.... Причем спрашиваю так дотошно, что они понимают, что легче мне дать ВСЮ информацию сразу, чем я буду долго-долго их доставать.... При посещении таких предприятий я как правило знаю чего хочу и не намерена уходить не получив...))))))))))) Так что если меня один раз отфутболили, им небо с овчинку покажется, когда я приду во второй раз...))))))))
большие лохотронщики сидят в собесах.
Не проверяю. Иногда фигею- могут выписать справку на девичью фамилию, а я 22 года назад её поменяла. Ещё очень интересно, что я только с 16-ти лет оказалась прописана, как паспорт выдавали. А в доме с 2-х лет была прописана и старые справки есть на ту дату, когда мне 2 года было. Пробовала возмутиться- так ничего и не поняла. Без компов точнее сведения выдавали. Нотариус, когда делила квартиру на доли (у нас была совместная собственнось) , вообще написала ахинею, только в регцентре выяснилось. А юристы мне сказали, что она вообще не имела права это делать, но документы, вроде, прошли.
Александра Романова
А налоговая- нечто! Мне каждый год налог неправильно рассчитывают. В прошлом году заставили доплатить за 2007-й год, а оказалось, что он был уплачен по месту жительства (2-я квартира). Районы разные, в 2008-м году стали брать налоги по месту нахожения имущества. Я им сказала, так они мне полностью, за весь 2007-й год вернули налог (у меня менялась доля в квартире). Так я им ничего доказать и не смогла, что всё же за количество метров, которые у меня добавились в 2007-м, уже в 2008-м всё же другой район должен был доначислить налог. Который я ,кстати, вовремя платила. Теперь всё вернули- дурдом.
Когда как! Но я ненавижу туда ходить. Я вежливый и тихий человек, и по какой-то причине многие чиновники считают, что мне можно чего-то не сделать.
я на своих "синяках" поняла это.... теперь прежде чем пойти к чиновнику -сначала пролистаю, облазию инет, поговорю со знакомыми и .тд. а уж потом к нему... и фиг они меня просто так отфутболят.... они сразу начинают теряться, мямлить, и бегать когда им умными словами из кодексов и т. д. говоришь.... Господи ну откуда они берутся?!
Все всегда перепроверяю.
Ни кому доверять нельзя.
Хочу уже получить корочки юриста т. к. в законах разбираюсь уже почти как юрист
Ни кому доверять нельзя.
я сначала все точно узнаю а потом начиню доставать все вышеперечисленные организации
Я не проверяю, но знаю точно, что дурят...
Ксюня Ретивых
Утро доброе)
да их вообще бесит сам факт, что ты пришеп и побеспокоил их а уж если еще и что то требуешь! смотрят с таким презрением и ненавистью, как на личных врагов. и норовят послать подальше... так что для посещения таких организаций нужны железные нервы, хладнокровие и настойчивость.
В основном не проверяю. А проверять действительно стоит. Могут лапши навешать на уши.