Прочие дела домашние

Мне 18, а я все чувствую себя ребенком, мне даже больше 16 по внешнему виду не дают.

Когда вы почувствовали себя взрослым - с полным отделением от родительского гнезда, с появлением ребенка или доо этого?
Меня тоже в 18 все за девочку принимали... но ребенком внутренне я себя не чувствовала... раздражало обращение в транспорте, например - девочка, девочка... Взрослой чувствовала себя всегда, и до появления ребенка и после (тем более) , у меня детство было не простое, рано научилась самостоятельности... пришлось.
Екатерина Филинова
Лучший ответ
Мне хорошо за 30, мама двоих детей, но иногда все равно чувствую себя ребенком.. . Наверное, потому что хорошие родители и муж и есть за кем чувствовать себя ребенком...
Anna Turkulec
Мне 42, а та же фигня)))
Мир материален, так что взрослость связана с умением заработать себе на жизнь.
С появлением ребёнка - это уже поздно.
После 30)
Ника Николаева
Когда появились первые заработанные деньги.
А мне 26 и до сих пор пиво могут не продать - паспорт требуют)
Мне 24, чувствую себя на 15-16. "Взрослеть" не хочется совершенно.
не спешите выходить из детства! детство-это такой период в жизни, который никогда не вернешь! Он самый замечательный и беззаботный)) )
Вы поймете это после.. .

Порой очень трудно понять повзрослел ты или нет...
это же хорошо - у вас чистая детская душа

а ум не детский, если задаете такие вопросы, вы просто не можете осознать, что уже выросли
ну так радуйся, хорошо сохранилась))))))))))))
Возраст человека ещё и по поступкам определяют....
Всегда!!!
Алеся )))
поздравляю с тридцатилетием. вы уже нашли выход из этой ситуации? сейчас я тоже в этом. мне буквально так же дают 14-15 лет и могут путать с мальчиком. я стараюсь работать над этим, меняя стиль, но вся одежда, которую носят в 18, мне кажется слишком взрослой, так что максимам я могу выгоядеть на 15-16. к слову, мне скоро 18.