Прочие дела домашние

Вчера похоронила папу. Так больно, что невозможно дышать. Как жить дальше?

Вика отпусти ...не надо горевать сильно ...пусть его душа успокоится и не рвется между тем и этим миром ( так мне говорили в церкви) земля ему пухом, царствие небесное ...так устроен мир все мы не вечны... и так устроен человек, что при потере близкого страдает ...мы ничего не можем изменить ...поэтому нам остается жить дальше и помнить ушедших...
₦-
₦Ēṝmī₦ -
Лучший ответ
Мои соболезнования ...
мы с тобой Солнце !!!
Наташа Мясникова спасибо большое!...
соболезную.
но жизнь продолжается.
не думаю, что Ваш папа хотел бы, чтобы Вы вот так страдали. Оправляйтесь, возвращайтесь к жизни и будьте счастливы--это самое лучшее, что Вы можете сделать в память о папе
Дарья Янкина
Наташа Мясникова спасибо большое!...
Наташа Мясникова Спасибо большое!...
Есть очень хороший сайт - memoriam.ru, Вам поможет.. .
Zamirajon Nazarova
Наташа Мясникова Спасибо Вам!
Вика, слова трудно подобрать-я потеряла двух сыновей-время не лечит, боль с годами не проходит но она не такая острая. как-бы притупляется. Ходите почаще в церковь-разговаривайте со священниками-психотерапия в каком-то роде. Папа ваш будет через сны с вами общаться-поверьте. Держитесь и поддерживайте родных, кому тоже тяжело. Вместе быть легче.
Наташа Мясникова Спасибо, милая Ольга! и Вам терпения!
сочувствую... когда такое случилось, пришлось приложить много сил, чтоб мама, оторопевшая от такой потери, научилась жить без своей "каменной стены", изучить литературу, научившую правильно скорбеть, не "убиваться" по ушедшим - этим мы делаем ИМ больно... крепись и пусть от воспоминаний о нем будет только светлое, благодарное чувство
Наташа Мясникова Спасибо Вам! я рядом с мамой и поддерживаю, как могу...
жить с мыслью что ему ТАМ лучше и спокойнее. А родные уходят от нас когда мы забываем, а пока помним, они рядом и оберегают нас. Пусть земля будет ему пухом.
Наташа Мясникова спасибо Вам!
искренне вам сочувствую! увы так устроена жизнь что мы неизбежно теряем своих близких говорят что мы не должны слишком сильно убиваться и страдать потому что им там от этого становится тоже плохо сходите в церковь поставьте свечку за упокой может быть станет легче! держитесь!
.:::аэлита :::.
Эта боль будет с тобой долго.. У меня папа ушел из жизни 3 года назад, 19 сентября... Сейчас еще больнее, чем тогда.. Тогда мне помогла беседа с батюшкой в церкви, хотя до этого я в церковь почти не ходила.. Сходи, поговори, тебе станет легче, поверь.. Мои соболезнования в связи с такой тяжелой утратой.. А жить дальше надо, а папа тебя будет оберегать... Думай о том, что он был бы очень рад, если в твоей жизни будет все хорошо...
Наташа Мясникова Спасибо! Я обязательно схожу! Батюшка оставил свой сотовый, чтобы можно было связаться.
Только время лечит.
Ася Степанова
Наташа Мясникова Спасибо обльшое!...
У меня когда папа умер, мне было 16. А ему было всего 39. Я думала сойду с ума. Одна женщина мне сказала, что "так принято, родители всегда уходят раньше детей, страшнее, когда дети вперед родителей. Так устроен мир. Это приходится пережить практически всем. " Немного помогло. Сейчас мне 30. Уже боль не такая острая. Но это на всю жизнь в сердце.
У меня никого уже нет. Ни разу даже по маме не поплакал, хотя она этого вполне заслуживает. тяжело писать на эту тему.
Наташа Мясникова у вас все будет хорошо....
Мой папа умер 3 месяца назад, и дышать всё еще больно! Никто из нас не знает, что ты чувствуешь сейчас! Все мы "поможем" тебе лишь, банально, словами! Пока в нас живёт Любовь к нашим близким - Живут и они рядом с нами!
[A
[::.alenka Alieva.::]
Наташа Мясникова Спасибо Вам!
Я тоже прошла через это, было очень тяжело. Если вы верующая, то молитесь. Есть молитва о даровании терпения.
Наташа Мясникова Спасибо большое!
а вот тут -то и надо собраться с силами и жить дальше... что делать, все мы смертны.... жизнь продолжается..
Нина Лыкова
Наташа Мясникова спасибо большое!...
больно, потому что мы любим, и наше сердце стремиться отдать, позаботиться, поговорить - а его уже нет рядом. все, что не сказали, не сделали, не улыбнулись - сердце желает выразить, но не может. с другой стороны - мы приходим в этот мир - и первым делом мы кричим, а все радуются нашему появлению. когда мы уходим - все плачут, но мы уходим туда, где мы свободны. вы потеряли одного человека, а он сразу многих. не знаю, верующий ли вы человек, если Да - молитесь за него, за то чтобы он нашел близких по духу людей, родственников. если НЕТ - вспоминайте по чаще все то хорошее, за что вы ему благодарны. ваша любовь будет согревать его! всего самого наилучшего!
Наташа Мясникова Спасибо Вам! Я верю!
пройдёт! Рана затянется! Я через такое прошла в возрасте 17-и лет
Marina Fabritzius
Может и утешение плохое, но к сожалению родители не вечны.
Наташа Мясникова спасибо Вам!
Соболезную но, к сожалению, это неизбежный закон жизни! Старайся не оставаться одна. Займи себя чем-нибудь, чтобы не было ни одной свободной минуты на грустные мысли. Живые должны жить, а время лечит!
Наташа Мясникова Спасибо Вам большое!
о, Господи, как я вас понимаю! держитесь! мои соболезнования... это пройдет со временем. мне проще было считать что он не умер, а просто куда-то уехал. даже и сейчас не верится во все это
Наташа Мясникова спасибо обльшое!...