Прочие дела домашние
Девчонки,а вот вы дружите с выпечкой тортов,что вам лучше удается торты или пирожки?
Вот пироги,ватрушки,рулеты,булочки и прочее у меня на рас плюнуть удается,а вот торты как я только не пробовала и по рецептам и по подсказкам...ну вот не получаются они у меня))))))от чего это так ?
А мне наоборот на сдобное тесто "собираться" долго нужно)) ) Настроение роль играет большую. А торты пеку без заморочек. Может потому что моя мама на кондитерской фабрике работала, и я ходила к ней на работу помогать)) ) практика сказывается.
Вот пирожки у меня хорошо получаются, а с другим мы не очень дружим)))
Я вообще не пеку.
Я, Ксюш, ленивая стала.... ЖУТЬ! Получаться-то получается, но возни и с пирогами, и с тортами больно много. С последними - особенно: в одной мисочке белки взбей, в другой - желтки, в тертьей масло растопи, в четвёртой шоколад на водяную баню поставь, в пятую муку просей.... А у меня кухонька 4,5 кв. м. (((((
Последнее время вообще пеку чё попроще: кексы, шарлотки, "манник": "забубенил" всё в чашу, взбил, в форму вылил и гуляй, Вася: -))
"Манник"
Взбить четыре яйца со стаканом сахарного песка. Добавить по стакану муки, сметаны и манки. Пару-тройку столовых ложек мака. Всё перемешать. Вылить в форму (примерно на 2/3).Выпекать при 180 градусах минут 45-50. Приятного аппетита!
"Манник"
У нас семья торты не любит, пироги все обожают) так что пирогами занимаюсь)
а вообще печь не умею и не люблю) сейчас столько вкусняшек продается, что этот навык для меня не так уж и необходим)))
Veranika Вера
Приветик моя хорошая,я соскучилась по тебе...как то ты пропала,все нормально у тебя?
Я не девченка ))) и не увлекаюсь выпечкой тортов, но охотно поделюсь с вами шедеврами, которые готовит моя теща.. .
Она серьезно увлечена этим и постоянно смотрит передачи на эту тему и совершенствует свое мастерство.. .

Марина Рыбакова
Костя! Как ромашки сделать? Допроси, пожалуйста, тёщу!
у меня получается ВСЁ. Но люблю возиться с тестом: пирожки, пироги, ватрушки и тд. А торты не люблю затевать. Возня с кремом, коржами.... Максимум Наполеон на ДР пеку
У меня пирог хорошо получается пекти!
а я вообще с выпечкой не дружу. точнее она со мной. как не пыхтела ничего не выходит. максимум шарлотка.
Конечно выпечка намного проще! Пироги, булочки, треугольники, рулетики пеку оч часто, а вот торты только к особому случаю! Несколько пирогов могу за пару часов сготовить, а на хороший торт целый день уйдет)))
торты и пироги, а из пирожков у меня всегда варенье вытекает
руки у нас не от тужа растут! Так мне все говорят.
Удаётся всё. Ну люблю я это занятие!
Не знаю, как может не получиться? Читаю рецепт и делаю как написано, получается, даже то, что никогда не делала и не пробовала, из ИНТ например.
У меня торты по настроению получаются. Рецепты беру только те, что лично сама попробовала и мне понравилось.
я умею и пирожки и торты
образование повара-кондитера (готовилась к семейной жизни)
люблю пробовать новые рецепты или химичить что-то своё
но вот торт Наполеон не получается ни в каком виде и сколько рецептов не пробовала, вот не идёт он у меня
лучше уж пирог или торт. чем эта возьня с пирожками
а мне проще торт испечь, чем пирожки и т д, кому что удается, тут главное практика, я думаю если бы я почаще пироги пекла и они бы мне удавались!
раз на на раз не приходится
У меня очень хорошо получается торт"Сметанник",я его часто пеку)) ) он прост в изготовлении и не дорогой))) (можно и так сказать))) А вот остальное я редко пеку, поэтому и не очень получается)))
не дружу
у меня с тортами все хорошо, а вот с мелюзгой-ватрушкит, пирожки и булочки-просто лень связываться, не делаю этого совсем)
Пирожки! Пирожки рулят!!!!
Вообще не дружу. Не получается ничего. А для тортов практика, опыт нужны.
Неет, я печь вообще не умею) )
Для меня те, кто умеет все эти ватрушки печь-это люди Высшего порядка)))
Торт просто сложнее печь. поэтому пирожки. они всегда хоть получаются