Прочие дела домашние

А с помощью рук можно снять головную боль?

Конечно можно!
Масcаж от головной боли.

Нащупать ямку на шее, сразу под затылком, и в течение пары минут нажимать на нее со средней силой. Боль проходит очень быстро.
Главное при этом сохранять спокойствие и чувствовать тепло, исходящее от рук.
Ведь частая причина головной боли-это просто усталость или простуда. А ещё очень хорошо помогает мёд от головной боли, всего чайная ложечка, а восстанавливает уровень давления, добавьте в зелёный чай и почувствуете сразу, как поможет!
Илона Сысоева
Лучший ответ
Катя Шаповалова Мед - это точно помогает.
Лечебное движение для снятия головной боли выполняют в положении сидя или стоя. Фиксировать большими пальцами кистей поднятых вверх рук верхние скуловые дуги, а остальными пальцами свои затылок На фазе «вдох» в течение 9 - 11 секунд против сопротивления своих пальцев пытаться разогнуть голову назад, взгляд вверх.

На фазе «выдох» в течение 6 - 8 секунд расслабление мышц, взгляд вниз — за это время нужно максимально нагнуть голову вниз растягивая заднюю группу мышц шеи (при этом мышцы не напрягать) . Лечебное движение повторить 3-6 раз.
Mega Dreamer
Дам, Юраша, дельный совет. У меня в доме всегда -! березовый венок имеется. Надеваешь на голову и как рукой боль снимает. Нынче на даче у любимой сплел несколько штук. только сплетай с листьями и не надо пользоваться ничем подручным , -только березовая веточка без всяких скочей и изолент. Это стариннейший русский рецепт от бабушки мне достался.
Катя Шаповалова Интересный совет. Спасибо.
Можно... можно...!
Катя Шаповалова Я в очереди первый.
Катя Шаповалова А волосы гуще на голове вырастут.
Катя Шаповалова Обойдусь тем что есть.
Да, я немножко умею. Муж говорит, что помогает при усталости и давлении.
Наталья Носова
да. И даже не касаясь головы руками....
Дашка Крутяшка
Да. Желательно, чтобы человек был противоположного пола, чтобы эффективней было. Я делаю массаж головы разный. Можно разную боль убирать, если настроиться.
да, загляните по поисковику - акупунтура
Stervo4Ka
Да
да найти специальные точки и помассажировать их.