Прочие дела домашние

вы умеете шить? где научились? и с чего начать ?

В школе, но это было давно. Можно использовать выкройки из журналов, они в натуральную величину, только правильно переснять. Учитесь на простых вещах и недорогом материале. У Вас все получтся.
Бартенева Алина
Лучший ответ
Начните с лёгких статей УК. Допустим, 158, 163, 177.
А когда научитесь - переходите к статьям посложнее. Так, глядишь, и до 105-й доберетесь, даст бог. Там, правда, улик и свидетелей должно быть больше - подшивать сложновато. Ну так ведь не боги горшки обжигают.. . :)))
в школе когда-то учили, но теперь даже строчку не могу ровно прошить
Раньше были курсы "Кройки и шитья" я закончила, да и в школе нас учили. Для себя я, конечно, могу шить всё, от постельного белья, до одежды, и вязать нас там учили. Повезло. А вы можете купить книгу. По-моему, книга так и называется "Курсы кройки и шитья".
М К
Умею, муж научил))
Учиться шить начала в школе, на уроках домоводства. А вот продолжила позднее на курсах модельеров-дизайнеров, в Воронежском доме моделей.. . Имею 5-й разряд модельера-конструктора.. .
С чего начать учиться? Наверное, стоит сходить на курсы, или купить книгу по шитью, где всё написано в доступной форме: как грамнотно сделать лекало, как верно раскроить ткань, как правильно стачивать швы и т. д.
Удачи!
Машинка швейная есть?
вот полезный ресурс, там и рассылка есть, и ссылки на и-нет магазинышвейной техники, и на книги по шитью
http://www.shelkopryadov.narod.ru/
Меня учили, учили, но ничему не научили!!!
Умею.. . Первые навыки дали в школе, потом занималась на курсах кройки и шитья.. . А далее - практика...
Мама шила, но она меня не учила. Нас три сестры, все умеем. Начните с простого, например с юбки или с блузочки без рукавов и без воротника. А еще есть такой журнал от Бурды "Шить легко и просто" Там все разжевано и в рот положено. Останется только проглотить. Если первая вещь не получится, - выбрасывайте, и шейте новую. И так до тех пор, пока не получится. Если появилось желание что-нибудь сшить, значит Вы сможете это сделать.
Вера Казачёк
В Воронеже самые лучшие курсы по шитью одежды и пошиву штор - это учебный центр "Дизайн".Там новое оборудование .прекрасные преподаватели, удобное месторасположение, небольшие группы .Их адрес: 20лет Октября 103 телефоны 89801390350 или 2944889