Прочие дела домашние

хорошая жена обязана уметь шить???ваши мнения...

вот свекровь будущая заставляет шить, как то даже я ей немного нагрубила...упс!!!!
Натали Л
жена должна уметь зашить любую дырку, заштопать носок, и подшить брюки, этому учат в школе. Вы все это умеете просто забыли...
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
отнюдь. это либо есть. либо -нет
В советские времена, когда ничего хорошего не было в продаже, подавляющее большинство российских женщин умели шить и вязать. А сейчас зачем? Лучше с семьей побыть, чем за машинкой горбиться!
А ткать и прясть уметь не нужно?
Анна Баркова А может и корову доить:-))
В советские времена это может и было необходимостью, а сейчас - нет. Всё можно купить.
Kristinochka Milaxa
Значит я плохая жена...: -))
Пироги печь я научилась, а вот шить нет. Но мне в наследство досталась швейная машинка, так, что у меня всё впереди...
Олеся Бузуева
обязана ..
Зачем она это обязана? Кому это надо?
Люда Ерпалова
Тогда... я плохая жена... Я не умею... и не люблю шить, вязать, вышивать крестиком.. Но я, как то по этому поводу не заморачиваюсь... Есть люди профессионалы, которые делают ...это все великолепно!... Зато я ...хорошо разбираюсь "В коммуникационных средствах связи и сотовых соединениях", за что получаю неплохую зарплату.... Я заплачу, что бы мне сшили, связали и вышили.... профессионалы... Короче : "Пусть хлеб печет... пекарь, лечит доктор, красит маляр... "..Так и скажите своей ..свекрови..
Olga Petrova
узнай что она не умеет и займись именно этим
вот пусть и ей будет упс
вот я умею шить профессионально, а невестка нет. ну не умеет и не умеет, что мне её заставлять учиться? у неё другие таланты есть. она, например, ногти умеет делать, а я не умею.
Шить? Как шить? Просто пришить пуговицу или же зашить дырочку, обмотать что-либо, это одно дело. А, сшить платье или что-то из одежды, это другое. Шить, это талант. Он либо есть, либо нет.
Татьяна Зуева
нет! что за бред!
Грубить не надо, а шить не обязательно. Прижмет- сошьешь.
Тамара Бындю
Можно хорошо шить, вязать и при этом быть плохой женой!! !
Шить в 21-ом веке? ! Только пуговицу пришить или укоротить брюки может понадобиться, а одежду проще и даже дешевле (спроса на ткани нет, поэтому цены на них высокие) покупать готовую. Признаю шитьё как развлечение, хобби или дополнение к хобби (ролевики себе одежду под старину сами шьют, так как их нарядов в обычном магазине не купишь) . Умение шить ни Вам, ни Вашему жениху, думаю, не потребуется, хотя, конечно, каждый должен уметь пришить пуговицу к СВОЕЙ рубашке.
Vi
Vita
Хорошая жена - это хороший друг, как это не банально, кому-то важно умеет ли его друг шить или нет?
Не, насчет этого у меня руки не оттуда растут
Мне муж сказал, что за мой борщ и плов он сам шить будет
бред, конечно, не обязана
Не каждая жена должна хорошо шить, в наше время это не требуется. Возможно у вас другие навыки есть Моя свекровь говорила: хорошо все знать, но ничего не делать.
Мне кажется это вопрос вы можете задать и себе ;)
Как вы думаете хороший муж должен уметь сверлить?

А мнение мое такое - было бы не плохо если бы умела, но ведь я люблю ее и если она не умеет этого делать,
а она не умеет по факту ;) то это не катастрофа.. . По крайней мере она берет то, что нужно сделать
и несет в ателье где к этому подходят с профессиональность точки зрения. Мне с другой стороны спокойней,
что мои например штаны не будут испорчены случайным образом %)

Вы же не считаете, что муж прям обязан уметь сверлить когда вам что то требуется и спокойно реагируете на отказ? %)
Алия Мустаева
Ну шьет портниха. А жене не обязательно это уметь делать. Ее "хорошесть" в другом.
а зачем именно шить? думаю можно не плохо готовить или просто быть рукодельницей во всем по немногу
Ну с одной стороны удобно, меня шить мама научила, так что если что то нужно брюки новые подшить, пододеяльник заштопать, я сама смогу... но мне честно говоря бывает лень это делать, машинку доставать, отмечать, подрезать, обверложивать.. .
Зависит от вашего желания, да и в конце концов мы не в 18 веке живем, что бы это считалось обязательным талантом и способностью для вступления в брак. Щас это уже ни кому не нужно
Это очень необходимо-дабы уйти от всепоглащающе лени!
Хорошая жена и женщина должна стремится уметь ну хотя бы на уровне самоучки уметь делать все, это нужно для себя.