Прочие дела домашние

Как вы называете свою свекровь?

Если всё таки называете мама,как сразу вы на это решились? я пока что не могу назвать ее мама
Лучше будет называть мамой. И сделать это нужно сразу после свадьбы. А потом привыкаешь. Чтобы там не говорили
(( М))
Лучший ответ
Я мамой называю, она ЭТОГО заслуживает!
Сначала называла по имени отчеству, а сейчас называю бабушкой..) ) У меня тоже язык не поворачивается.. . хотя, если бы она была другой, возможно называла бы мамой....
Я считаю правильным такие вопросы обговаривать. Я бы не хотела, чтобы меня мамой называли. Вся молодёжь на работе по имени на "Вы" называют, меня устраивает. Можно и такое обращение, можно по имени- отчеству, но не "бабушкой", как жена моего соседа к свекрови обращалась.
J N J
Меня называет мама Света! ! И сразу стала звать!!
да тоже так было как камень к языку привязали, потом нормально, но теперь жалею, что назвала мамой
...меня она доченькой зовёт с первых дней... а я её анам - на татарский манер) ) в переводе - мама)
За глаза или в глаза?
По имени и отчеству, а с мужем - твоя мамаша)
По имени отчеству.
мама одна, по имени отчеству
Алина Зоркова
МАМА это звание его надо заслужить.
Ирина Суркова
Татьяна Васильевна - хорошая женщина, и мамой я её звать не собираюсь ни при каких условиях
мать - всегда одна!
По имени отчеству., а первую сразу мамой называла-очень добрая и любимая была (первый муж тоже умер) а с этим мужем уже 17 лет вместе, но...
Валерия :*
Никто же не заставляет ее мамой называть. Некоторым свекровям это и не нравится. Я свою мамой называю, а свекра папой. Потому что они любят меня как дочь. А они заменили мне моих спившихся родителей
Я никак не называю. Мне в этом плане повезло (не надо голову ломать:)) . Потому что у меня ее просто нет!
Вернее это нас (ее сына, меня и внучек) у неё нет. Просто она НЕ мудрая женщина, мягко говоря.. .
Свекрови разные бывают...
Мама-она этого заслуживает.
Лика Зарецкая
называла мама.. . даже не знаю как это произошло.... просто наитие, наверное... .
а свою маму называю мамочка и мамуля.... (это к вопросу что звание "мама" нужно заслужить.. . да заслужила она его уже - вам же мужа выростила, и, видать, неплохого - раз замуж за него пошли, никто же не заставлял и силком не тащил....)
ГЫГЫГЫ вот так и называю чтоб лишнего не болтнуть
Prosto Addi
по имени отчеству, мама у меня есть...
Dinara Tv
По имени отчеству.. . мамой только на свадьбе назвала...
Только по имени-отчеству, потому что свою маму я называю-мамачка моя любимая.
по имени отчеству.. . мама одна! но бывает что в разговоре удобней мамой назвать, если к примеру говоришь---тебя мама звала". а непосредственно в личном диалоге-- как выше ответила! вообще у меня язык не повернется ее мамой называть!

к примеру даже развелись какие-нибудь, а она ей мамой что ли останется? Мама -- это человечек на всю жизнь, она от рождения рядом и любовь в ней особенная, она лучшая и никакая тетя, даже очень близкая на равне с ней для меня стоять не может!
Len4Ik Vov4Enko=)
раньше по имени отчеству называла, а когда муж в страшную аварию попал и его с того света вытащили, мы его потом пол года на ноги ставили и очень сблизились. После этого я стала называть ее мамой, хотя до этого не могла. Вообще мне со свекровью повезло очень, она к нам не лезет, помогает, хотя тоже женщина своеобразная, самостоятельная, красивая и мужским вниманием не обделенная, в разводе она уже 16 лет как.... может в этом дело? не знаю.... Всем бы такую свекровь!! ! у меня с мамой родной зато отношения на нуле.... но это совсем другая история...
а сама свекровью или тещей быть не собираешся? Помечтай - как бы тебе хотелось называться?
сначало по имени и отчеству. Появились внуки и стала называть бабушкой. Свекровь не против
По имени-отчеству (в любом случае это наиболее дипломатично).