Прочие дела домашние

Как перестать воспринимать критику болезнено?

не принимай близко к сердцу, просто посылай на х.... критика это разновидность зависти. то, что есть у тебя не дано другим. Не давай каким-то уродам портить свою жизнь. На ошибках учатся. так, что делай по своему.
Гулканай Абылгазиева
Лучший ответ
смириться!
Татьяна Рябець
на самом деле посмотреть трезвым (в хорошем смысле этого слова) взглядом со стороны на себя, может критика не такая уж и необоснованная? ? я как поняла эту точку зрения, критику стала воспринимать адекватно и безболезненно) ) до этого было оч обидно почему-то...
Все воспринимают критику болезненно. Если критика справедливая - задумайтесь, сделайте выводы. Или СЛАБО?
я одну мадаму считала близкой подругой, пока она не взялась меня критиковать. а дело было, звала звала она меня в гости, я всё думала. её звала тоже, вроде собиралась приехать, а потом-куды ей машину деть. детей куды. говорю ей садись в машину бери детей и приезжай. не приехала. а однажды она пригласила, я уже почти билеты взяла. а она позвонила и как начала на меня лить навоз, я такая, я секая, депрессивка, мужа не ценю .дети мои ботаники загоняла учебой (я ж только дневник раз в месяц смотрю, сами хорошо учатся и слава богу) . короче я так и не поняла в чем дело. а оказывается ЗАВИСТЬ. причем женщина та имеет хороший заработок, машину кв в москве, НО... мужа нет, мужики бросают, дети хулиганы и двоечники. сочувствую, но почему она так резко меня критиковала я так и не поняла.
Не поддавайтесь на провокации и сохраняйте безразличие.
не надо а то станешь циником
Олеся Кудеева
Надо понимать КАК критикует "критик" - именно : надо понимать что критика, гораздо РЕЖЕ говорится для того чтоб обидеть, чем для того чтоб помочь.. Критика - это то чего мы должны хотеть - иначе не понятно тогда что "НЕ ТАК" - и мы мучаемся мечясь что именно в себе изменить на этот раз - а критика -напротив - это помщь для нас... Если жалят - то это не критика - надо отличать когда Вас хотят обидеть а когда открыть Вам искренно или откровенно) ) что по мнению онного человека в Вас "НЕ ТАК"....Если Вы явно понимаете что просто Вас обидеть хотят, то Вы стараетесь понять почему... иногда (и даже чаще) обидчика мотив таков что обидчика можно понять и пропустить его "критику" мимо ушей и не отвечая негативом - так как "обидчик" забудит после "критики" свои обиды (если Вы не ответите негативом!))
Если критика-посуществу, то прислушаться и извлечь для себя какойто урок, а если это критика без повода, то отнестись к ней с юмором! :)))
Натали ..
Делать выводы и не путать критику с оскорблением-енто разные вещи!
Lidiya *****
Полюбить себя и считать, что если критикуют несправедливо, то завидуют тому, что Вы - такая обалденная.
относитесь к критике с юмором, и всё будет пучком :)
Asem Beisenbinova