Прочие дела домашние

как вы воспринимаете критику..

(объективную)..переходите в нападение типа сам дурак..или соглашаетесь..типа да ошибочка вышла..или все бросаете с психом-делайте сами..вот честно как?
Alina Krasikova
Я считаю, что критиковать тоже надо уметь. Есть люди которые тебя просто обос... ут, но сделают это так, что даже слышать приятно. А некоторые могут просто посоветовать и сделают это таким тоном и в такой формулировке что убить хочется. Я нормально воспринимаю критику в свой адрес, начинаю присматриваться, прислушиваться. Но если у меня ничинает складываться впечатление, что человек за мой счет самоутверждается (кто знает как это, тот поймет) , то посылаю далеко и надолго.
Екатерина Говорчук
Лучший ответ
это точно не моя проблема)))))))
Наргис Кузиева
Объективную- нормально, если вижу, что лоханулась... А если ту, которая лучшая защита от собственных промахов критикующего- то за словом ни в чей карман не лезу...
"Высшая, как и низшая форма критики - один из видов автобиографии" (О. Уайльд) . Так и отношусь - каждый судит по себе. Если мы с критиком слишком разные, то и критику воспринимать нет смысла...
Наталья Юдина
Плохо... плохо воспринимаю (это моя проблема... мой крупный недостаток). Плохо по разному... по всем перечисленным типам. НО борюсь...
Я человек сомневающийся.. . Чаще всего прислушиваюсь к критике, могу и спасибо сказать за умные мысли. Но, подумав, иногда все-таки делаю по-своему.
В любом случае, чужое мнение интересно - ну, хоть как гипотеза. Почему нет?
Яна Зверяка
В моём случае - это полный набор, как в Вашем "списке". Только всё зависит от ситуации и от того - кто и как критикует.
С достоинством... а кусаюсь или соглашаюсь зависит от настроения:)))))
конечно, внутри обидно, но если объективно - соглашусь
Все зависит от того как эту критику преподнесут, могу и обороняться, но потом буду ходить и анализировать, не всегда внешне показываю и признаю что не права, хотя стараюсь делать выводы
Если объективно, конечно соглашаюсь, но внутри "сидит" псих
София Ивановна
Нормально воспринимаю, адекватно, ибо я о своих недостатках осведомлена намного лучше, чем собеседник.
Юля Котусова
Обычно я психую, злюсь... могу уйти, потом когда остываю, начинаю обдумывать критику и если с ней соглашаюсь (даже в 2 из 3 случаев бывает) , начинаю меняться!!!! Вообще критику любому не приятно слышать. Все хотят чтоб люди думали о нем так же как он сам о себе.
обычно соглашаюсь, причем делаю это с таким видом что ругать меня за это нет смысла. . так смиренно и скромно. . ну и переделываю. . так проще, чем психовать или обзываться...
Н П
По факту. Если согласна - соглашаюсь (ну до десяти посчитав при этом, конечно) , если нет - по настроению : либо сам дурак либо делай сам.
эх.. . давно меня никто не критиковал.. . в лицо)) ) Сначала минутку послушаю, мило улыбаясь.. . а потом просто развернусь и уйду)) ) пусть человек свой собственный яд на себя выливает, а мне это ни к чему))
Nata Lia
смотря какая ситуация и мое душевное состояние, конечно еще как эту критику преподнесут
Иногда психую или отшучиваюсь, но в основном принимаю к сведению, обдумываю и делаю для себя выводы.
Конечно, смотря как и кто.. . Но в основном перевожу в шутку, или что-то вроде этого : "Да вот, такая я, ничего не поделаешь )"
Ну а если это тот, кто меня любит, говорю что постараюсь исправиться )
Плохо воспринимаю критику. Даже если чувствую, что неправа. Поэтому часто перехожу в нападение.
Конструктивную критику воспринимаю нормально. Особенно если критикующий не самый близкий родственник.
Сразу злюсь, психую, обижаюсь. Потом могу все обдумать и согласиться, но вида не подам. Такая Я!!!
критика бывает разная- только тебе решать как к этому относится.
Happiness =)
Я в детстве воспринимала критику неадекватно обижалась, переживала. Повзрослев стала относится к комметариям и высказываниям людей более умно и внимательно. Хотя опять же зависит от того кто критикует. Но сейчас, я вижу все свои ошибки молодости в моей племяннице. Ей ничего нельзя посоветовать, после любой критики прям чуть ли не первый враг. Мне жаль что не могу научить ее на своих ошибках, ведь конструктивная критика очень полезна, и помогает расти.
очень бурно реагирую. иногда даже обижаюсь. Но в душе все равно прислушиваюсь
веду соглашательскую политику, а про себя думаю: ну-ну... я тебе это ещё припомню...)))