Прочие дела домашние

А почему мы не страхуем любовь? Мы застраховываем почти все, даже несчастные случаи и смерть. А вот её почему-то нет....

Ольга Голубь
Так она - вечный форс-мажор: -))
Ольга Камалян.
Лучший ответ
Ольга Голубь Приветик, Сестрёнка. Поехала пешком... Зять отвёз и привезёт обратно. Надо отойти от стресса)))
Чепуха какая та ?!)Уже не знают где и на чём бы ещё хапнуть халявные деньги...
Страховка - это наша вера в любовь и доверие друг другу.
Ulzana Jekishova
страхование - это гарантия, а КАК можно гарантировать вечность любви? - никто не знает откуда она приходит и когда уходит!
Вера Малич
не сотвори себе кумира...
Любовь как воздух. . она нам всегда нужна мы ей живем. . без любви мы ничто. . Разве воздух можно застраховать. . Так и любовь НЕЛЬЗЯ!!!
А кто бы еще мог сказать что это как определить её настоящесть и ...одно скажу я знаю одно, любовь не реально ни поймать ни доказать....
Никуля Шеина
Любовь сама себе СТРАХОВКА!
*tatyana *
Хоть страхуй, хоть не страхуй -всё равно получишь счастье...
А смысл?
Абсурд просто?!)
Потому что нет четких критериев/признаков...)) ) Формулы, по которой можно было бы просчитать страховой случай..)) )
но попытки уже есть - в брачном контракте пытаются описать ...)))
нельзя доказать, есть она или нет))))
Айман Раева
Любовь не дает таких прав... она свободна от земных обязательств...
Жанат Кошанова
С нашей молодежью насмотревшейся ДОМ2, и относящейся к любви по ихнему, страховщики разорятся.
Яна Гостева
Все просто.
Слишком большие страховые риски. Ни одна страховая не потянет)) ) Или цена страховки будет запредельно высокой)))
по то му чт о никт о не застрахует....
давайте
беречь друг друга
и тогда
не понадобятся
никакие
страховки....
Любовь не требует страховки, или она есть, или ее нет.... Любовь не застрахуешь, сегодня она здесь, завтра она там.. . она, как Ветер, парит над всей вселенной. Желаю Всем Любви без страховки, настоящую, верную, безоблачную, теплую, прекрасную Любовь!
Eleonora Nice
Вот вы мне одного мужчину напомнили, Игоря. Ему 38 лет, 1,5 года в разводе (жена попросила развода после 6 лет брака, причина - прошла любовь. есть сын-первоклассник) . так вот, Игорь человек сугубо семейный, за 6 лет брака ни разу жене не изменял (в отличии от нее, была поймана с поличным) , он ее, безработную полностью содержал, сыном занимался, давая ей отдохнуть, сделал отличный ремонт в ее квартире. а потом она его просто выгнала. мол, разлюбила, устала от семейной жизни. и ему ужасно жалко все его усилия, все деньги, потраченные в семье (кредит на ремонт ее квартиры он до сих пор выплачивает) .
Так вот, Игорь, влюбившись в меня, сразу же сказал- хочу быть со мной всегда, женится. но деньги даже на цветы тратить не будет, с друзьями знакомить тоже, пока я не ГАРАНТИРУЮ ему вечную жизнь с ним.
Нормально? а как подарками или чем-то еще можно купить гарантию вечной любви? а если он сам меня разлюбит? и вообще, пока я с ним, трачу свое время и свои эмоции на него, я не заслуживаю хотя бы скромненький букетик роз?
Ольга Голубь Да ужжжж. Я задала вопрос- шуьку. Только и всего. Но, как говорится, в каждой шутке только доля шутки, а остальное правда. Вечная любовь...Нет ничего эфимернее. Я знаю по себе, проходит всё. А розы пусть покупает. Скажите ему, что увидев радостные глаза женщины при вручении букета, это подарок скорее для него, чем для неё. Доставить любимому человеку удовольствие значит получить ещё большее удовольствие. А не поймёт, гоните в шею. Быть только женой в постели, кухаркой на кухне - это мало. Надо быть мадонной.
Брачный договор можно в определенной мере назвать страховкой. Но у нас (Россия) такие страховки пока не очень распространены. А на западе оговаривается все, вплоть до нижнего белья и сколько можно раз на противоположный пол взгляд бросить.
Птицу тоже можно посадить в клетку, только петь она не будет....
А это идея!
А, что попросить взамен... ушедшей любви?... Деньги?... Заставить силой вернуть любовь?.. Ведь страхование.. хорошо тем, что тебе возмещают потерю... А потерю.. любви ни чем, к сожалению, возместить не возможно... Уходит любовь... безвозвратно... безответно... больно... страшно... Но заменить ..восполнить.. . ничем нельзя!... Если бы можно было... время в "долг" выдавать... Дали время.. и боль прошла.. Но это не возможно... Да и хорошо!.. Любовь ...даже ушедшая... прошедшая... все равно... Любовь...! И хорошо, что подменить ее ничем нельзя.. Можно помнить... Пусть так и будет.. Всегда!
а как же брачный договор? ;-)))
N:
Nastik:) :)
Потому что нет смысла... Этим любовь не убережешь...
Просто потому, что мы - живые люди, и мы меняемся.... А любовь - это тоже, по-моему, живое чувство... Не монумент... .
Другое дело, что часто просто порем чушь, невольно разрушая светлое.. .
Но тут уж... Глупость - вообще заразная болезнь...)))))
Valentina Koltsova
ну так вперёд-в страховое агентство с паспортом и ИНН
Алла Свиридова
никакая страховая компания вам не застрахует: -))))
Катя Павлова
Любовь - это РАБОТА, ежедневная... ежечасная, ежеминутная.... над собой.. . как же это отразить, в смысле сформулировать.. . собственную лень, инфантильность или недальновидность, в лучае неудачи?!
Катя Салтыкова
Как определить ее наличие?
Потому что она живая и построена на чувствах человека. А как известно чувства и эмоции - вещь не предсказуемая.
Federal'naya Lichnost'
Любовь посторонним глазом не распознать...
А зря, прошла любовь к человеку... получи сумму, не любимый, хоть она будет греть душу, хотя я сомневаюсь....))))
Можно крутить бабло на такие страховки, и заработать на чувствах народа сумасшедшие деньги! Интересно политики этого хитрого метода еще не придумали!
Потому что страховые агенты прогорят на этом и им это не выгодно.
Потому что только настоящее событие можно застраховать.
А любовь.. .
Говорят, любовь русские придумали - что бы за секс не платить.
Татьяна Комова
интересно, а хотел бы кто нибудь застраховать любовь? и какбы это оценили?
любовь бесценна
Любови НЕ требуется страховка, страховка нужна - а вдруг что ...ЛЮБИТЕ и будьте ЛЮБИМЫ - это ни с чем несравнимо ...
Яна Ефимова
А что можно считать наступлением страхового случая? Ссора с женой? Так у меня каждую пятницу страховой случай когда после пива домой прихожу )))
Ljubov Radishevskaja
почему не страхуют, вы уверены? По моему страхуют всё что захотите.
Потому что от психический заболеваний вроде любви не страхуют !..
А зачем?
Яна Воловина
Так все страховые компании разорятся....
_=
_=Лили =_
За деньги любовь не застрахуешь. Да вообще никак нельзя это сделать (((
Любовь не застрахуешь. Ее нужно беречь и выращивать. Не одному человеку, но обоим.

Идут два человека
Теперь одной дорогой
и алмаз любови
их объединяет.

И лишь тогда,
Если чистить будите его
Он будет светит - расти,
и закутывать вас.

И меж любови тихонко ходит рядом
Эта робкая женщина
По имени Смирения.

Она помогает - простить,
Понимает все
Ее необходимо сохранить
и не проганять прочь.

Все сможите,
Если только возмёте
еще терпения
В помощники.
Человеческая натура слишком переменчива, кроме того доподлинно установить наличие/отсутствие чувства невозможно
Попробуйте, создайте прецедент. Говорят за границей существует множество самых необычных страховых договоров, может и любовь кто страхует. ) Одна компания откажется, идите в другую, третью...
Обзвоните страховые фирмы, может кто и согласится.)
Марина К
интересная мысль, но когда только наступит страховой случай?
А ее не предугадаешь )
* Jan Saya *