Прочие дела домашние

Часто ли Вы жалеете, что решили куда-то сходить? Ну, я про театры-музеи-выставки спрашиваю...

Вспомнилось, как переходя из зала в зал в этой самой галерее Шилова, повстречали мы с Одувашкой пару семейную... Муж идет и пилит жену: "Говорил я тебе, не надо было сюда ходить... Чего поперлись, спрашивается..." Вид у мужика был глубоко несчастный...)))) Жена тоже особой радостью не светилась.
Бывает. В шиловскую галерею ходила всего раз, больше как-то не тянет. Слишком много парадности, блеска, приукрашенности.
Алена Козлова
Лучший ответ
Чтобы не жалеть.... в этом тысячелетии, мы их не посещаем.
Нет. Если я согласился на что-то, то чего уж шипеть? Даже в сопроводиловке по магазинам (приходится таки иногда) стараюсь получить хоть какое-то удовольствие..; -))
Татьяна ...
Злата Короткова От чего именно?
никогда
ни о чем никогда не жалела, т. к. 99% было все замечательно - мы тщательно выбираем выставки, музеи и проч.... а если что и не понравилось - можно всегда и уйти
поехали мы как-то в усадьбу Мураново и видели такую пару.... она с интересом ходила, все фотографировала, а он тоже, ну оооооочень доволен был, уже под хмельком и с очередной банкой пива.... она не мешала ему, он ей.... все довольны)))). .
Привет!!) )
пы. сы.... вот тут написали, что не надо силком кого-то тащить туда, куда человек не хочет, а считаю, что надо, хотя бы в познавательных целях, все равно есть потом о чем поговорить, обсудить, поругать... .
а до галереи Шилова не доеду никак.))
Злата Короткова Привет!
Может лучше не надо туда, а?)))
Мне не понравилось, если честно.. Из всего представленного ряда понравилось не больше 10 картин, да и то по большей части пейзажи. Старые работы, примерно до 85 года.
Я с некоторых пор равнодушен к театру, но музеи - моя слабость
видимо жена решила что нужно "окультуриваться", ну и мужа заодно окультурить. это давний стереотип чтоб не хуже чем у других, "как люди живут", "как у людей" и т. д.

если выбор осознанный и есть интерес, то чувства сожаления быть не может)) ) ну и силком тащить кого-то не стоит. все удовольствие будет подпорчено несчастным видом не интересующегося.
Zo
Zozik
А. Шилов - чудо, гордость нации! Умничка! Этот посетитель поймет, что был неправ - со временем. Но бывает и досада, если мероприятие оказалось действительно бессодержательным. Называть не буду.
Елена Можара
Злата Короткова Шилов - чудо?
Ну, если только в перьях.
Ага.... и нас -то особо "творчество" не порадовало.... А вот диваны....)))))))) Комоды там разные резные.... камины... буфет опять же не плохой.. .
Или я чего-то не понимаю в искусстве....
Злата Короткова А еще там кафе с оч демократичными ценами. За счет него и выезжают, поди...
нет, я люблю такие места, где можно узнать массу интересного, лицезреть красоту, совершенство форм и т. п.
Я никогда не жалею. Наоборот, очень люблю ходить в такие заведения