Прочие дела домашние

Каково ваше отношение к глухонемым? Которые не умеют говорить, все обьясняют на языке жестов? Что думаете про них?

Без сомнения - жалко. Радуюсь, что со мной такое не произошло.
Но, у меня есть масса примеров:
У меня подруга в детстве такая была. Не понимаю, сейчас, как же мы с ней общались.. . На каком-то высшем языке что ли. Потом только она меня научила языку жестов и мы стали полноценно говорить обо всем.
А вот еще история:
На работу ко мне приходили 2 таких парня, недавно. Переписывались с ними на листочке. Все хорошо прошло! Даже посмеяться умудрились. Не понятные ощущения.. . И тем не менее, многие из таких людей реально СЧАСТЛИВЫЕ люди!! ! И я иногда завидую их РАДОСТНОМУ существованию. Для них болезнь - это все ерунда.
Кстати подруга та уже давно замужем и имеет ребенка. Муж - здоровый человек, ребенок наполовину.. . НО счастливее (повторюсь) я не видела никогда ))))))))))
Эльвира Пугаченко
Лучший ответ
Бог лучше знает, кого и чего лишает.
Я на них мало обращаю внимание.
Юлия Филатова
Ниче не думаю, отношусь также как к любым другим людям, хорошоим и не очень.
Как и ко всем людям! (не дай бог никому такого!!!)
Наталья Корицкая Я имею много друзей глухонемых, среди них почувствовала самой счастливой, это они куда лучше умеют любить людей и куда лучше обьясняют свои эмоции чем слышащие люди, которые стесняются и пофигистны! жалею, что не родилась глухой, какое счастье было бы не слышать всю грязь мира по телевизору и т.д, глухим эта грязь неведома и они ближе к Богу!

А мнение народа мне интересно знать!
У меня есть подруга детства, соседка. Чуть старше меня (на 2 года) . Мы всегда нормально общались, она меня понимала, а я- её. Сейчас при встрече здороваемся, она уже бабушка!
да нормальное, пофигистическое
Люди, как люди... Разве, что с ...внешним миром у них... несколько .."другие" отношения чем у нас у ...обычных людей... А, что я должна про них думать? ..А вот то, что инфраструктуры Государства могли бы к миру таких людей быть более лояльными и оказывать побольше помощи в каких то вопросах.... это безусловно!
Nana Djeims
Наталья Корицкая Им очень помогают. им проезд в метро бесплатный. скидки есть. пенсия у них есть плюс с работой, Я имею много друзей глухонемых, среди них почувствовала самой счастливой, это они куда лучше умеют любить людей и куда лучше обьясняют свои эмоции чем слышащие люди, которые стесняются и пофигистны! жалею, что не родилась глухой, какое счастье было бы не слышать всю грязь мира по телевизору и т.д, глухим эта грязь неведома и они ближе к Богу!

А мнение народа мне интересно знать!
ничего не думаю, люди да люди.
у меня тетя и дядя такие.
Интересно за ними наблюдать. Столько эмоций на лице.
Инна Цумбек
Люди из другого социального слоя, люди другого измерения.
Ольга Гошко
Нормальные люди, приходилось с такими общаться, правда при помощи ручки и бумаги.
Вка Шевчик
Ничего не думаю, те же самые люди. У меня бабушка с дедушкой глухонемые, трудно правда временами понимать, но если привыкнуть то все норм
Ludmila Kazakova
Думаю они такие же как мы и отношение такое же как к остальным.. ну не повезло малость... но жить-то можно
Ю*
Юльчик *****
Наталья Корицкая Почему не повезло? Я имею много друзей глухонемых, среди них почувствовала самой счастливой, это они куда лучше умеют любить людей и куда лучше обьясняют свои эмоции чем слышащие люди, которые стесняются и пофигистны! жалею, что не родилась глухой, какое счастье было бы не слышать всю грязь мира по телевизору и т.д, глухим эта грязь неведома и они ближе к Богу!

А мнение народа мне интересно знать!
жалею их.... а что я олжна о них думать....

А мнение народа мне интересно знать!
Вот это вопрос! Люди как люди. Только они не знают мата и не оскорбят Вас !
А как можно относиться к человеку? Такие же люди как и все, только разговаривают по другому, вы же американцев не жалеете, что у них язык другой, ну и здесь я считаю почти тоже самое
Отношение хорошее-такие же люди
Для меня они - такие же люди, как и мы все...
такие же люди
Елена Орлова
ЧТо про них можно думать? ! нужно относиться к ним как к обычным людям. . они же невиноваты в том что не слышат и не могут говорить
Наталья Корицкая Я имею много друзей глухонемых, средин их почувствовала самой счастливой, это они куда лучше умеют любить людей и куда лучше обьясняют свои эмоции чем слышащие люди, которые стесняются и пофигистны! жалею, что не родилась глухой, какое счастье было бы не слышать всю грязь мира по телевизору и т.д, глухим эта грязь неведома и они ближе к Богу!

А мнение народа мне интересно знать!
очень сочувствую таким людям. трудно порой выразить свои эмоции жестами
Наталья Корицкая Почему сочувствуете? Я имею много друзей глухонемых, средин их почувствовала самой счастливой, это они куда лучше умеют любить людей и куда лучше обьясняют свои эмоции чем слышащие люди, которые стесняются и пофигистны! жалею, что не родилась глухой, какое счастье было бы не слышать все это!