Прочие дела домашние
если бы вас попросили быть крестной (крестным), вы бы согласились, если бы (далее внутри)
это был ваш родственник, но вы не хотите брать на себя такую ответственность (так как по церковным законам, если что случится с родителями, вы должны взять этого ребенка и воспитать как своего)? Я отказалась - родственники обиделись. Просто я считаю, что делать это для галочки, я имею в виду крестить ребенка и быть крестной не стоит, к тому же воспитать чьего-то ребенка я бы не смогла.
не Я бы не справился, ответил бы что лучше пускай свидетелем будет сам священнослужитель так как нет хорошо воцерковленного человека, что б малился что б вел человека
к воцерковленной жизни, это очень серьездный шаг в жизни.
ведь за крестника будет такой же спрос на Суде Божьем
что и за родного человека.
А такое позволительно что священнослужитель будет являться
свидетелем, так как нет более подготовленных людей.
что и за родного человека.
я бы вообще вряд ли согласилась. я хоть и крещеная, но не большая поклонница религии какая она есть
я согласилась крестить племянницу. не жалею.
согласилась, хотя знаю о таких законах. потому что они мои родственники и в любом случае после их смерти я бы помогала этому ребенку.
У каждого свой выбор! И право на этот выбор. Почему обиделись родственники, я не понимаю, лично!
Я бы тоже не согласилась лишь для галочки!
Быть крёстной (крёстным) ребёнка это ответственный шаг. Вы становитесь второй матерью (отцом) перед богом. Вы ответственны за этого ребёнка. Ведь проявление внимания и заботы это не только подарки к дню рождения и т. д. Зря они обиделись. Может они просто не понимают как серьёзно вы подходите к этому делу?
Все были бы такими как Вы, а то покрестят и забывают крестников своих.
Я думаю что ты правильно сделала что отказалась, быть крестной-это большая ответственность.
А я например кресная! И что вы боитесь ответственности, тогда вы правы для галочки не надо!