Прочие дела домашние
Блин, вот задница. Ну хорошо, я права, муж - не прав... Но вопрос - что делать...
Легко сказать - разводиться.. А где жить? Как делить ипотечную квартиру... Старшей дочери в школу ходить нужно рядом с домом (3-й класс)....Младшей всего 9 месяцев.. До года не разведут.. Вроде бы ничего критичного... Но я так устала от этого - телевизор, пиво, сигареты, гости, сплетни о любовницах....Вроде бы и дома часто, и в дом всё, и не обижает (в смысле не бьет, не орет - а попробовал бы)... Но так не хватает общего семейного интереса... Одни ссоры.. Так хочется вечером вместе на трезвую голову пообщаться, попланировать дела, ремонт не окончен....А когда закрываю рот - такая тишина наступает... Что даже муж пугается - и сразу наезжает, что я типа обиделась... А я не обиделась - просто жутко устала....От непонимания, от подстраивания, от его алкогольно-табачного запаха, от невнимания....Как это пережить? Как принять это? Исправить не получается....
прям нервный срыв на лицо. вам бы к специалисту)
На кухне мотайся и весело пой,
Люби, улыбайся, будь верной женой.
Всегда будь здорова, красива, стройна,
Больная жена никому не нужна.
Везде успевай: в магазин, на базар,
Умей доставать дефицитный товар,
Ходи на концерты, газеты читай,
От мужа в развитии не отставай.
Он книги читает - ты пол подметай,
Козла забивает? - поди постирай.
Он смотрит футбол - ты постой у плиты,
Он сядет за стол - скорей обслужи.
Он лег отдохнуть - ты детишек уйми,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Будь ласковым, добрым и преданным другом,
Внимательной, милой страстной подругой.
С утра на работу спокойно иди,
Детей в ясли-сад по пути заведи.
Работу свою выполняй исправно,
На то и живешь ты теперь равноправно.
8331aa суперд галамай
Сварливой не будь - не помогут слова,
Ты все получила - свободу, права.
Но знай, что не даром - за все нужна плата.
Тебе две руки подарил бог по блату.
Ты ими умей обнимать и ласкать,
Шить, гладить, стирать, убирать и вязать.
Держи их в порядке, смажь кремом морщины,
Авось прикоснутся к ним губы мужчины.
А если внесут мужа пьяного в стельку,
Его уложи аккуратно в постельку,
Сама у кровати на стульях поспи,
А утром чекушку ему поднеси.
А если супруг не пришел ночевать,
Не надо в измене его упрекать.
Ведь женщин в народе побольше мужчин,
Поэтому нет для развода причин.
Запомни получше и будь тому рада,
Что женщине муж достается в награду.
Смотри: береги это чудо природы,
Ведь жить с ним придется все долгие годы
Люби, улыбайся, будь верной женой.
Всегда будь здорова, красива, стройна,
Больная жена никому не нужна.
Везде успевай: в магазин, на базар,
Умей доставать дефицитный товар,
Ходи на концерты, газеты читай,
От мужа в развитии не отставай.
Он книги читает - ты пол подметай,
Козла забивает? - поди постирай.
Он смотрит футбол - ты постой у плиты,
Он сядет за стол - скорей обслужи.
Он лег отдохнуть - ты детишек уйми,
Чтоб папе поспать не мешали они.
Внимательной, милой страстной подругой.
С утра на работу спокойно иди,
Детей в ясли-сад по пути заведи.
Работу свою выполняй исправно,
На то и живешь ты теперь равноправно.
8331aa суперд галамай
Сварливой не будь - не помогут слова,
Ты все получила - свободу, права.
Тебе две руки подарил бог по блату.
Ты ими умей обнимать и ласкать,
Авось прикоснутся к ним губы мужчины.
А если внесут мужа пьяного в стельку,
Его уложи аккуратно в постельку,
Сама у кровати на стульях поспи,
А утром чекушку ему поднеси.
А если супруг не пришел ночевать,
Не надо в измене его упрекать.
Ведь женщин в народе побольше мужчин,
Поэтому нет для развода причин.
Запомни получше и будь тому рада,
Что женщине муж достается в награду.
Смотри: береги это чудо природы,
Яроша Трояновская
уважаемая, а что в этом проникновенном стихотворении означает "8331aa суперд галамай"?
вышивать или вязать начни.. смысл разводиться, с другим также будет.. начни самореализовываться, ну и ему скажи о своих переживаниях.. придумайте отдых совместный
Елена Ващенко
О, да я работаю дома программистом, вот бисероплетением увлеклась, и йогой занимаюсь... Ему всё сказано, только ему пофиг, мож я просто ему надоела как зараза..
Тогда остаётся пересмотреть своё к этому отношение и начать снова от супруга получать удовольствие - ведь что-то же вас заставило выйти за него замуж и даже родить от него двоих детей?... Смотреть вместе с ним телевизор, общаться с гостями - вдруг общие интересы и появятся?...
Елена Ващенко
Н-да, и пить вместе с ним пиво... И с гостями я хорошо общаюсь, только мне ребенка 9-ти месяцев ложить спасть нужно....
Встряхнуться. Поехать куда-нибудь вдвоём, стряхнуть всю эту шелуху и понять а стоит ли вообще....
Странная штука жизнь - благополучные семьи распадаются чаще проблемных. Тот у кого все хорошо, думает, что он легко найдет себе партнера еще лучше, а тот у кого плохо - понимает, что может быть и еще хуже...
Всмысле не разведут? Разведут еще и как, если Вы изъявите желание. Это если мужик заявление подает, то не примут.
Елена Ващенко
О! Я не знала..
В нашем царстве под правлением временщиков у всех так неважно в жизни, т. к. мы и не граждане, а быдло все! -Таковы условия этой подлой жизни у всех. В других условиях твой супруг и был бы другим совсем человеком! Поймёшь ли меня?
В Германию вывозили почти всех с немецкими фамилиями, а это всё были те же русские "Иван да Марья".А здесь, в Германии, их и не узнать теперь!!!! А проблеммы с мужьями у ВСЕХ почти были те же.
Елена Ващенко
Вы знаете, а о выезде именно в Германию я уже давно задумываюсь... Но так легко свалить вину на государство...
М да....
А поделиться с ним своими печалями - От непонимания, от подстраивания, от его алкогольно-табачного запаха, от невнимания.... -не пытались?
Сказать - я слабая уставшая женщина.. . можно, я спрячусь за твоей надежной спиной?
попробуйте, вдруг поможет
Елена Ващенко
Боже, да сколько уже переговорено, сколько слов, просьб, ультиматумов, женских хитростей, сколько лет всё это....Всё это ему сказано многократно.. И так бы хотелось бы спрятаться... Только пиво сильнее меня...
Читаю-как будто про своё прошлое. 29 лет пробовала что либо изменить в лучшую сторону. За это время прошла молодость, выросли дети. Полтора года назад ущла от него. Жалею об одном-что не сделала этого раньше
Елена Ващенко
Держит только жилье... На хлеб я заработаю,,, а вот жить где...
Надежда Юдина
Вот и меня жильё держало.Но так как дети выросли,у них свои семьи,своё жильё-за них я уже спокойна.А сама живу в чужой квартире.Но почему-то меня сейчас это даже не напрягает,хотя понимаю что в люьой момент меня могут попросить оттуда.У меня сейчас такое огромное желание жить! что я не пропаду.
С разводом всегда успеете, подумайте не только о детях, но и о себе- женское одиночество очень жуткая вещь, тем более сами понимаете какие могут возникнуть материальные проблемы, займите свои мысли чем-то другим, самой любимой например. Женщина сильная по натуре, а тем более Вы мать. Вы просто обязаны быть сильной.
Елена Ващенко
Вот и у меня мысли - жить в своё удовольствие, заниматься собой, детьми... А не ждать от него любви и понимания... Пришел, деньги принес - на тумбочку полож... Супружеский долг по расписанию, я сверху по нечетным... Противно....