Прочие дела домашние

просьба несерьезным людям ответ не писАть: скажите,пожалуйста, если разговоры с мужем о отношениях

если мы женаты 3 года и теперь я чувствую потебность говорить об отношениях наших, отношении к жизни и т.д., и я чувствую,что не получаю удовлетворения от результатов разговоров,может стоит написать ему эл.письмо? и рассказать таким образом о наболевшем?? спасибо
А про что вы хотите говорить? Про посуду. стирку. детей. книжку обсуждать? Впервую очередь определитесь что волнует близкого человека, чем он озадачен? И про это. а потом чуть-чуть своего, но не про быт. А потом прием: сядем рядом, сядем близко, чтобы слышать друг друга сердца. Ты как? Устал? Я тебе вкусненькое приготовила? Что на работе? Начальник глумился? Ерунда, а сближает. Вот передачу слушала.... и т. ю. и т. п. регулярно, системой, встречать радостно, провожать радостно, капризничать в промежутках мелкими дозами, но чтоб знал, что каприз надо выполнять. Живите по Павлову, самый сильный раздражитель-слабый. Муж должен чувствовать, что вы всегда с ним рядом. поддержите, это называется тыл, письма хорошо, но некогда
Елена Фильчагина
Лучший ответ
Можно и не электронное. Семья - это не только сексуальные отношения, но и духовное единение двух людей. Возможно, не следует форсировать события (хотя о любви, о том, что объединяет, надо говорить всегда) , больше спрашивать супруга о его жизни, его интересах, попробовать примерить на себя его хобби - вдруг что-то получится, и он сам захочет общаться с вами на темы, волнующие вас обоих? Мы с мужем долго не могли наговориться, многому друг друга научили по жизни. О любви говорили лет двадцать, а потом научились МОЛЧАТь одинаково: это когда друг друга понимаешь с пол-взгляда, без слов. Это прекрасно. Живём вместе четвёртый десяток, вырастили детей, но друг другу не надоели и не устали.
Соня, если человек не умеет слушать другово, то видимо это человек не выдержанный, с низким интеллектом . Первый кризис в отношениях, как раз наступает через 3-и года, меняются отношения друг к другу, той пылкости уже нет, что была раньше. То, что вы ему напишите, я думаю ничего он не поймет. Перетерпите этот период, а если будет намного серьезней, то подумайте о разводе. Люди в браке по любому должны слышать друг друга.
Наталья ***
да. напишите. наверняка в процессе написания всё лишнее отсеется и останется только один короткий вопрос.
Ирина Миронова
а вы уверены, что он станет его читать, если он даже не может вас выслушать? Лучше все-таки поговорить с глазу на глаз. Просто нужна соответствующая обстановка, чтобы ничего не отвлекало
хорошая мысль, но письмо лучше бумажное. оно серъёзнее воспринимается
Ylia Iii
Всё зависит от ваших отношений, от ЛИЧНОЙ занятости, от усталости в конце дня и т. д. и т. п.

Мы прожили 28 лет вместе.. . и даже после этого порой моя супруга "впадает в детство" - "Ты меня любишь? "
Ну и что ей на это ответить?? ? "Нет не люблю!? " А куда тогда деть 28 лет?? ? Или ответить "Люблю! " Так это и так понятно - ведь не ушёл к другой, "валяюсь дома на диване перед телевизором".

Чтобы женщину понять - нужно самому стать женщиной!!!
Sagadat Bolsanbekova
у меня даже письмо не помогло, смиритесь, это натура у него такая, делайте сами себе праздник. Да, грустно и обидно, но, если хотите жить и дальше с этим человеком сконцентрируйтесь на его положительных качествах.
Яна Шальнова
Чё сделать? А так сказать чего никак что ли?
нет, лучше всего непосредственный контакт, если он не понимает в живом разговоре, то эл. письмо-ничего не изменит...
Алима Раимова
а я вот не смогла жить с человеком с которым поговорить с обоюдным вниманием и откровенностью невозможно.... особенно через какое-то время после ссоры хочется уже спокойно все обсудить а он не хотел, предпочитая "перевернуть страницу и забыть",а у меня "душа болела"..в итоге-развод
Не надо "вокруг да около" надо прямо и с глаза в глаз, мы мужики это уважаем, и если он настоящий мужик, он поймет. А Вы в его глазах станете еще более уважаемой.
кстати, насчет письма - это вариант.
я сам иногда так делаю.
для того, чтобы чётче сформулировать и аргументировать свои мысли и доводы .
я тоже "оформляю это всё в письменном виде" для своей женщины.
потом даю ей прочитать.
не требую сразу ответа. у человека есть время обдумать, переварить в себе и т. д
Кстати в психотерапии даже такой прием есть. если не можешь сказать- напиши. только вот когда живешь 3 года с мужем и вдруг куда то делось понимание.. . Попробуйте отпустить ситуацию, посмотрите на нее со стороны! Может ваш муж и не видит проблемы там, где вы ее нашли. И еще вспомните, что он- самый дорогой и любимый для вас человек. вспомните, когда у вас начинались только первые проблемы, вы держались вместе и были уверены, что все преодолеете.
Юлия Кузина
я пишу письма регулярно.... это просто оя потребность, т. к. разговоры серьезные у меня не получаются толком - начинаю волноваться, плакать, теряю все мысли (дурочка вообщем))) )
а так написала все что наболеле (и хорошее и не очень)
а вечером обсуждаем эту тему
Понимаете в чем тут проблема. Если у него не хватает терпения выслушать Вас, то врядли он и дочитает Ваше письмо! поймите - такое бывает, что в отношениях наступает кризим, который можно или побороть или сдаться и все закончится. Может Вы попробуйте не нападая, а легко и непринужненно! То есть, к примеру - готовите сногшибательный ужин, именно то, что он больбше всего любит. Когда он поесь и пойдет лечь попробуйте аккуратно сказать, милый - мне сейчас крайне необходима твоя помошь! надо разобраться в том - то и том-то. самой мне тяжело допустим то-то и то-то. Он сыт и спокоен и возможно не будет бегать по квартире и отмахиваться, а выслушает и даст свой ответ. попробуйте=) может повезет=) удачки Вам=) все будет хорошо=)
я человек не серьёзный, а всё равно пишу, потому, что здесь и без твоего дибильного вопроса тупости хватает.... а не удовлетворение только от результатов разговоров али как?
вы что правда считаете, что это выход.??? вообще поменьше разговоров, побольше страсти...
поможет письмо. Главное без сумбура, чтоб все просто и доступно для мужского мозга. Претензии, обиды, желания и конечный результат картинки. Мужчинам надо говорить иначе сами не догадаются
Какое, извини за выражение, нахрен электронное письмо!!!? О любых проблемах нужно общятся лицом к лицу! Или он до такой степени компьюторный задрот, что нужно на мыло писать? Я не понимаю ей богу
Стоит быть более настойчивой... но он не хочет говорить об этом.... может стоит к психологу обратиться, вот он даст самый реальный совет
а на эл. почту писать нет смысла... хотя, может и почитает он от нефиг делать, но вникать не будет
знаете поговорите с ним в уютной для обоих обстановки при этом подготовив подходяшую почеву для разговора! и самое главное постораться понять друг друга! а о письме забудьте! желаю дачи! и не отчаивайтесь!
Ж ***
Разговоры иногда только мешают понимать друг друга. Не усложняйте себе жизнь. Если всё в главном хорошо, посмотрите так ли важно копаться в мелочах? Сколько отношений порушено из-за ненужных разговоров!
Другое дело если Вас обижают - тогда конечно. Но лучше не электронное письмо, а скалкой по лбу )