Прочие дела домашние
Как вести себя в разговоре с мужем?
Дело в том, что его родители совсем не помогают, ни словом, ни делом, даже с внуками не общаются. Все время отмазываются, ссылаются на здоровье. Сами все успевают: дача, праздники, гулянки. Естественно в спорах с мужем у меня все время вырываются оскорбления в их адрес. Мои родители ведут себя совсем иначе, так что мне есть с чем сравнить!!! Так вот, бесит то, что он все время их защищает. Ну раз они такое д...мо, ну заткнулся бы и молчал, так нет, он еще больше начинает меня злить и все переходит в скандал. Больше всего меня пугает то, что для него такое поведение родителей - нормально. Значит он и сам будет хреновым дедом? Хотя заботу и опеку моих родителей принимает охотно. В категории "Семья, Дом, Дети" предлагаю ввести новую подкатегорию "Воспитание мужа".
не терзайте его ведь он не виновен что его родители не помогают .путь живут своей жизнью а у вас своя жизнь и скандалы поднимать из- за этого не стоит помните о своих детях им очень тяжело смотреть как вы ругаетесь и хоть было бы из-за чего ( а его родителям " как говорится земля круглая ") дедом он будет хорошим уж поверте женщине которая прошла примерно через это же. у нас 5 внучат и за каждого дед "горой " и готов душу отдать! СЧАСТЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТЯМ !
А мне странно Ваше отношение.
Они разве Вам обязаны помогать?
А чем дольше будете ругаться и оскорблять его родителей, тем будет только хуже.
Можете и без мужа остаться.
Они разве Вам обязаны помогать?
Можете и без мужа остаться.
- молча.
Скунсёнок северный всё сказала. мне нечего добавить.
Разве что пожелать в корне пересмотреть свою позицию . Это очень трудно, но возможно. И пока ещё не поздно.
Кстати. посмотрите сериал "Воронины". Иногда лучше. когда его родители НЕ ПОМОГАЮТ. ))))
Как вы относитесь к родителям (к родителям мужа в том числе), так дети впоследствии будут относиться к вам. Они все видят и впитывают. Не ждите помощи, тогда не будете разочарованы, а придет помощь неожиданно-станет приятным сюрпризом.
Ни ваши, ни родители мужа не обязаны вам помогать-это добровольно и никакого сравнения быть не может: мои - хорошие, твои - не помогают.
Чего то вы в главном недополучили, чем то обделены, и мне вас жаль. А ваша последняя приписка - бред, не надо впадать в крайности. Все ваши беды- только в вас самой. Пора менять отношение к старшему поколению.
дедушки и бабушки НЕ ОБЯЗАНЫ воспитывать внуков.. .
И могут жить так, как хотят
А почему собственно Вы их называете дерьмом?
Они родили и воспитали вашего мужа.... Или он тоже.. . Д. . ?)))
И могут жить так, как хотят
воспитывать нужно вас, а не мужа!
его родители в принципе не обязаны вам помогать. ЭТО НОРМАЛЬНО!
а то, что ваши родители принимают активное участие-их сугубо личные проблемы и желание.
на месте мужа, я бы вас жестко поставила на место.
конечно он их будет всегда защищать так как это его родители! а что бы не портить с мужем отношение вообще не затрагивайте тему его родителей - просто забудьте о них и все!
ну, оскорбления в любом случае, а в данном случае - совсем неуместны. .
в принципе, никто никому ничего не должен. это так. .
рассчитывать можно на помощь. . но не требовать же? тоже не красиво. .
в любом случае - такая позиция не есть правильная. .
как-нибудь рассчитывайте на себя..
никогда не оскорбляйте и не упрекайте родителей мужа в его присутсвии, что бы вы о них не думали. Это защитная реакция. Даже если он сам с вами согласен, он никогда вам об этом не скажет, до тех пор пока вы будете его обвинять
Одним словом вы оба хреновые.. Вы думаете он не понимает ситуации и отношения своих родителей? Конечно понимает но когда еще вы, сердце дома начинаете чернить их и не подобным образом, выпячиваю свою родню то получается гнустно и грустно и от этого от начинает идти на попятные и конечно же защищать родителей. Поставьте себя на его место. А вам приутешить пыл да и принять ситуацию как есть а не истерить.
не пойму, а как и чем его родители обязаны Вам???? детей Вы для себя рожали, а не для них! своего они уже воспитали и НИКОМУ НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ДОЛЖНЫ! и Вас ЭТО бесит!
вот
Они Вам ничего не должны и не обязаны... Они воспитали Вашего мужа, будте им за это благодарны. Ваш муж прав.
Так ведь никто никому ничего не должен. Не хотят помогать - это их личное желание. А то, что муж их защищает -это же его родители. Он что должен говорить: да мои родители - дерьмо? ! Вы такими темпами мужа потеряете...
а почему они обязаны вам помогать? почему они обязаны деньги давать, тратить свое личное время на ваших детей???? ПОЧЕМУ?? ? Они вырастили сына и хватит... а помощь только по желанию должна быть принята... Так что вы не правы 100%
вставать на сторону своих родителей-это его защитная реакция! думаете он не видит, что ваши помогают? от своих он тоже бы хотел помощи, но увы!!!! так лутше его потдержать, сказать, что ты у меня такой хороший и т. д. он вам будет очень благодарен и сделает для вас намного больше его родителей! будтье мудрей и вам вознаградится!
Знакомая история. У меня было точно также, Мои родители все взяли на себя, Его -шиш с маслом. Но оскорблять, конечно, их не нужно, этим ничего не изменишь. Но и с вашей стороны не стоит им ждать внимания и понимания. У меня свекровь вела себя точно также, зато потом, когда ей понадобилась помощь, я сказала "Извините, как аукнулось так и откликнулось"Да, они не обязаны брать ничего на себя, но тогда и не должны ждать от невестки и внуков друго го к себе отношения
Вы не правы мягко говоря, у них своя жизнь, а у вас своя.
А вы семью для чего создавали, взрослые ведь люди, для себя, или для того чтобы родители вам помагали? :)
Какие бы они не были, они ведь его родители. Ему неприятно слушать оскорбления в адрес своих родителей. Вы просто не имеете право их оскорблять.
а ни кто ни чем и не кому не обязан.
вы лучше себя перевоспитайте, а не обращайте внимание на что у его родительй время хватает. они выростили сына и вправе пожить для себя. а вы создали семью, так и отвечайте за нее сами, зарабатывайте деньги, нанимайте нянек. то что ваши родители помогают, это их добровольный выбор и ненадо этим кичеваться.
А по-моему, вы просто не любите своего мужа. Отсюда все проблемы. И потом, если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.
надо научиться уважать других людей. Тем более родителей вашего мужа. А что они обязаны вам помогать? Ваши родители вам помогают-это их решение. И не надо судить других людей по своим родителям. Поубавьте свой пыл плохо высказываться мужу о его родителях. Во-первых, это плохой тон, а во-вторых, рано или поздно ему может это надоесть
В соответствии с законодательством уже Вы должны помогать своим родителям, а не они Вам. Ваши родители сделали из Вас страшную эгоистку и Вы сами этого не можете даже осознать! И если Вы пишете – «Ну раз они такое д... мо» , то Вы еще большее значит. «Естественно в спорах с мужем у меня все время вырываются оскорбления в их адрес. » Это его родители, неуважение к старшим – это плохо, а тем более к родителям мужа, это прямое оскорбление своего мужа.
Назовите хоть одну причину по которой они должны помогать Вам? Юридически и просто по человечески нет ни одной! Есть только одна причина Ваш эгоизм! И правильно его родители делают. Ваша жизнь, это Ваша жизнь и строить должны Вы её сами. И ни кто Вам не должен и не обязан. Почему Вы хотите другим людям навязать свое, выгодное Вам, а когда это не получается переходите на оскорбления? Жаль мне Ваших родителей их жалость к Вам и помощь только усугубляет Ваш эгоизм.
Ни кто Вам не должен и не обязан, а наоборот Вы должны и обязаны своим родителям!