Прочие дела домашние
МАМЧКИ,ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬ РЕБЕНОЧКА ОТ ПОТНИЧКИ НА ШЕЕ.
ДВА ДНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРКА,ПОТОМУ НЕ КУПАЛИСЬ,А ТОЛЬКО САЛФЕТКАМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ,А ТЕПЕРЬ НЕБОЛЬШАЯ ПОТНИЧКА НА ШЕЕ ПОД ПОДБОРОДКОМ.((((ПОМОГИТЕ!!!!11
Да не переживайте вы так, содержите это место в чистоте и сухое, чтоб грубо говоря проветривалось и все пройдет!! ! Мазать ничем не надо. Еще помню советовали спиртосодержащим чем нибудь чтоб сушило-но я против была и есть, или раствором соды-тоже не протирала, так все проходило. Это не страшно, главное чистота и доступ воздуха. Пройдет быстро.
нам в роддоме бальнеоцином посыпали.... а вообще лучше у врача спросить
Фенистил гель очень хорошее средство! На будущее почаще меняйте распашонки если температура примерно каждые 2,5-3 часа. А салфетки могут не подходить! Лучше полотенцем нежным мокрым теплым!
купать как минимум раз в день с марганцовкой или с чередой, ромашкой. После еды обязательно мыть подбородочек и шейку, или в крайнем случае протирать влажными салфетками. Смазывать детским кремом от опрелостей, он хорошо подсушивает, после купания тоже мазать кремом.
разведите марганцовку, следите чтоб кристаллы полностью растворились, промакайте марганцовкой под подбородком как можно чаще (каждые 2 часа к примеру) , обрабатывайте присыпкой, следите чтобы одежда под подбородком была сухой (используйте слюнявчик)
Тю, а я думал от ПОЧКИ
Очень хорошо помогает порошок Банеоцин. Есть крем хороший Бепантен. Это все советовали в роддоме, да и потом педиатр в поликлинике
Попробуйте помазать Деситином.
чайная ложка пищевой соды и стакан кипяченной воды, обрабатывать 3-4 раза ватным тампоном.
используйте обычную детскую присыпку и как только возможно помойте ребенка - не беспокойтесь ничего страшного.
Похожие вопросы
- помогите избавить человека от похмелья только не пивом! что можно ему дать попить чтобы снять синдром похмелья?
- Помогите избавить человека от игровой зависимости.
- Вейнуло мне. А что, если ребеночка из роддома принести в съемную квартиру, а не в свою-собственную. . +
- Как быстро и качественно избавить дом от вредных животных, таких как пауки, тараканы, мухи, сестры?
- Как избавить мужа от храпа!? Помогите пожалуйста....
- Как избавить сестру от плохого жениха?)))
- И тут, девачки, он откинул мои волосы за плечи, нежно взял меня за шею и легонько притянул.. . Его глаза оказались напро-
- Народ, помогите советом! Шею и спину просквозило - не могу ни чхнуть не пукнуть - больно так!!! Чем растирали
- Здравствуйте! Я понимаю, что вопрос детский, но всё же... Я хочу (в будущем, не сейчас) иметь ребёночка, но вот замуж(вн
- Вчера в новостях услышала,ребеночка в одеяле завернутого и в пакет положили в подъезде оставили,