Прочие дела домашние

МАМЧКИ,ПОМОГИТЕ ИЗБАВИТЬ РЕБЕНОЧКА ОТ ПОТНИЧКИ НА ШЕЕ.

ДВА ДНЯ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРКА,ПОТОМУ НЕ КУПАЛИСЬ,А ТОЛЬКО САЛФЕТКАМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ,А ТЕПЕРЬ НЕБОЛЬШАЯ ПОТНИЧКА НА ШЕЕ ПОД ПОДБОРОДКОМ.((((ПОМОГИТЕ!!!!11
А О
Да не переживайте вы так, содержите это место в чистоте и сухое, чтоб грубо говоря проветривалось и все пройдет!! ! Мазать ничем не надо. Еще помню советовали спиртосодержащим чем нибудь чтоб сушило-но я против была и есть, или раствором соды-тоже не протирала, так все проходило. Это не страшно, главное чистота и доступ воздуха. Пройдет быстро.
Svetlana Trescova
Лучший ответ
нам в роддоме бальнеоцином посыпали.... а вообще лучше у врача спросить
Фенистил гель очень хорошее средство! На будущее почаще меняйте распашонки если температура примерно каждые 2,5-3 часа. А салфетки могут не подходить! Лучше полотенцем нежным мокрым теплым!
купать как минимум раз в день с марганцовкой или с чередой, ромашкой. После еды обязательно мыть подбородочек и шейку, или в крайнем случае протирать влажными салфетками. Смазывать детским кремом от опрелостей, он хорошо подсушивает, после купания тоже мазать кремом.
Татьяна Комина
разведите марганцовку, следите чтоб кристаллы полностью растворились, промакайте марганцовкой под подбородком как можно чаще (каждые 2 часа к примеру) , обрабатывайте присыпкой, следите чтобы одежда под подбородком была сухой (используйте слюнявчик)
Юлия Макарова
Тю, а я думал от ПОЧКИ
Очень хорошо помогает порошок Банеоцин. Есть крем хороший Бепантен. Это все советовали в роддоме, да и потом педиатр в поликлинике
Irina Turdieva
Попробуйте помазать Деситином.
чайная ложка пищевой соды и стакан кипяченной воды, обрабатывать 3-4 раза ватным тампоном.
Юлия Юлия
используйте обычную детскую присыпку и как только возможно помойте ребенка - не беспокойтесь ничего страшного.
Н:
Нелли :)