Прочие дела домашние

Засорилась раковина...

.пробовали вандусом ( или как он там правильно называется) - не помогло. Влили КРОТ, так вообще вода теперь не уходит. Разобрали внизу сифон, слили воду, включили кран - опять вода не уходит. Вандусом делаем - вода через перелив выходит. Сантехников вызывать не хочу. В каком месте может быть засор и что можно сделать?
МУЖИК должен быть в доме
Гульнара Капенова
Лучший ответ
Похоже тут трос уже нужен и сантехник можно конечно попробовать соду с уксусом но это как крот
перелив тряпкой заткните и опять вантузом ее :))) но лучше сантехников вызвать пока соседей не залило =)))
скорее, всего, нужно идти против нехотения и вызывать сантехника
вылейте из раковины воду (черпаком) и налейте кипятка из чайника, дайте постоять немного, после чего снова пробуйте вантусом. Через перелив сначала вода выходить будет, потом все прочиститься.
А почему не хочешь сантехника?
переезжайте в другую квартиру
Для таких случаев дома должен быть ерщ, проволока для чистки труб, от засоров никакой крот не поможет
Скорее всего гдето на изгибе забилось, трубы на канализации пластиковые можно при желании их разобрать и прочистиь если конечно они не вмурованы в стену. Если в доме нет мужика с нормальными руками тогда вызывайте сантехника.
если фанина старая, то мало что поможет, а если и поможет, то временно. Купите сантехнический ёршик и покрутите его в фанине за сифоном.
тросс поможет по любому!! ! Но будьте осторожны, если трубы старые, можете понаделать новых дырок (не предусмотренных конструкцией) Вот тогда точно сантехника вызовите, а еще и трубы на слив поменяете!!!
вантуз фуфло. крот для ленивых. трос. вот что нужно.
Оля Соколова
Соседи куражится!!!
согласен.. трос поможет
троссом пробить или крот залить
на мойке очень хорошо помогают справиться с засорами жироуловители, вот тут https://polyfacture.ru/catalog/zhirouloviteli-avtosbor/ посмотри