Прочие дела домашние

Навеяно.. Вы комплексуете по поводу своего материального состояния?)))))))))))))

Я Вам без шуток расскажу один случай. Надо было встретится с одним очень богатым человеком. При том, что ему когдато была оказана очень... очень... дорогая услуга. Т. е. с него деньги не взяли за... Ну, да ладно. А надо бы было снять по полной. Т. к. люди понимают твою любезность, как лохушество.. Договорились встретиться у него в гостинице. Там только один холл чего стоит. Картины, ковры, кресла, как джакузи.. Попросили доложить. 1.Хозяин даже не предложил подняться к себе в кабинет. 2,По его взгляду стало понятно, как быстро он меня "оценил"(я это тоже делаю мастерски. По одним носкам могу сказать кто передо мной). 3.Он был любезен и все такое, но когда прощался, просто поклонился. Руки не подал.
Теперь я знаю "свой шесток".
Такое было, честно говоря, единственный раз в моей жизни.
Ирина Лошкарева
Лучший ответ
Ксеня Каплина В моей жизни был немного другой случай, правда я была очень молоденькой и оказалась среди определенного круга людей совершенно случайно. Не была предупреждена об их визите и вовремя не сделала ноги. Выгнать меня было бы сверхнеприлично с их стороны, и я тихо присутствовала в сторонке, пока они мило беседовали на отвлеченные темы. Тогда я, конечно, ощутила огромную разницу, не столько в материальном плане, сколько в плане самодостаточности личности. От меня в этом мире ничего не зависит, а от них...многое)))) Но глядя на их лица, я не заметила там особого умиротворения))))))Поэтому, по поводу материального никогда не страдала, действительно..не все упирается в деньги)))
И шесток свой я тоже знаю. Но ценю. Он же мой, и только мой))))))))
в кругу богатых знакомых--да. есть немного
...Никогда не комплексовал, что есть - то есть - а не хватат на что - принимаю меры для восстановления балланса запрос/возможность :)))
ой, комплексую!!!! когда что-то ооочень надо купить, а средств лишних на это нет.... так комплексую... прям до истерики)
Совсем нет.
знаешь счастлив тот не у кого много а кому хватает....
только когда кошелек дома забываю))))))
у меня в принципе отсутствуют комплексы... а уж быть рабом какой-то бумаженки :-)))))))))
Ольга Шевченко
нет, оно у меня среднее, но оно МОЁ!!!Не краденое, чего комплексовать????
Комплекса нет, но жить так очень тяжело.
бывает.... и даже чаще, чем хотелось бы.
Арина Куштым
Иногда.
очень
нет, меня устраиает
Иногда :)
нет. бывали времена лучше, сейчас совсем сложно с деньгами. ну что комплексовать то? ищу способы заработать-подработать. все зависит от меня. а считать деньги в чужом кармане и расстраиваться, что у тебя их меньше-глупо. денег от этого не прибавится.
Юля Безверхая
Нет.... не по чему комплексовать....
Елена Ефимова
не комплексую, хотя оно меня и не совсем устраивает.
Я счастлив, тем что есть, знаю, можно и лучше жить.... "Но это не повод для грусти, ведь я уверен, бедные тоже смеются"