Прочие дела домашние

В-общем, вопрос такой - чего почитать посоветуете?

Жанр - почти любой, кроме женских романов, но такое, чтоб книга тянула к себе))) Спасибо)
Если еще не читали - то творчество Ивана Ефремова. Что-то, может, покажется несколько устаревшим, но фундаментальные основы там незыблемы. В первую очередь - "Лезвие бритвы", затем "Туманность Андромеды" и "Час Быка". В "Туманности... " очень здорово он представляет Землю своей (и моей! ) мечты - только ради этого одного я буду еще и еще раз перечитывать эту книгу.
Владимир Дудинцев, "Белые одежды".
Чабуа Амирэджиби, "Дата Туташхиа".
Творчество Вячеслава Крапивина, это хоть и детский писатель, но и взрослые читают его на едином духе, особенно его романы.
Творчество Рафаэля Саббатини.
Творчество О. Генри.
Творчество Антона Чехова и Алексея Некрасова.
Анатолий Приставкин, "Ночевала тучка золотая"
Александр Грин, "Алые паруса"...

Перечислять еще много чего можно.. . Если интересно - могу Вам составить список известных мне интересных произведений. Вопрос в том, что мне неизвестно, что Вы уже читали, а что еще нет.
Светлана Борисенко
Лучший ответ
Лариса Андреева О'Генри, Чехова, Некрасова, Ефремова перечитала почти полностью. Ефремов все же не совсем в моем вкусе - не очень люблю фантастику. За остальных - спасибо)
Джоанна Вулфолк. /

"Медовый месяц длиною в жизнь. Как сделать ваш брак счастливым"

Д. Новиков / "Я ненавижу тебя! Будь со мной! Преодоление кризиса в семье и в жизни"

Геращенко Лариса / " Птица счастья, или Секреты семейного дрессировщика"

Если уж вопрос задается в категории СДД, то и ответы оттуда.
Сейчас читаю" Россия в царствование Императора Николая 2" замечательный труд, историю люблю, и детективы, только классические умные, а не бульварные- тупые, Еще сделала открытие у Воронина есть серия романов в жанре исторического детектива- Русская княжна Мария, поищите в БУКВЕ, интересно и легко читается, правда исторических неточностей полно, но резко в глаза не бросаются
Ольга Милевич
А мне Белянин понравился.... тайный сыск цря Гороха
Дин Кунц. Начните с "Живущий в ночи" меня затянуло. я только Кунца последний год читаю. у него очень много книг. и самое главное в конце всегда все хорошо, как бы не закручивало сюжет
Аиша Лаврович
Шекспира Король лир. Не обязательно все читать. Когда на работе читай только шута. Мудрее пока не видел.
Нургуль Есеева
я люблю детективы дарьи донцовой
Людмила Улицкая "Искренне ваш, Шурик! " И вообще Улицкую почитайте.
Лариса Андреева Да, ее много прочитала, тоже нравится)))
Из фантастики очень понравился Сергей Тармашев, Древний (сага)...
Лариса Лисица
мурзилку почитай или весёлые картинки
Юрий Никитин - трое из леса
Или волкодав (семёновой) =)