Прочие дела домашние
Вот тут спрашивают-ваша любимая книга.А зачем им это?Спрошу напрямик-девочки,чего хорошего почитать посоветуете-
-не лабуду,а бессмертное что-нибудь.Самообразованием решила заняться))))
Джейн Эйр.. . 3 ночи взахлёб со слезами на глазах...
Лариса Соколова
Не пойдет,рыдать не хочу)
Вот тут посоветовали кино - я прочитала книгу. Советую. "Мальчик в полосатой пижаме"
О'Генри - все совершенно.
Да столько всего)))
О'Генри - все совершенно.
Да столько всего)))
О, Генри люблю....))))))))))) Там много позитива...))))))))))
Я сейчас перечитываю "Воскресение" Толстого.. . читала его в универе, в спешке, лишь бы сдать.. . а сейчас читаю и получаю удовольствие.. .
А если из беллетристики, почитай Екатерину Вильмонд, Полину Дашкову, Викторию Платову..
Лариса Соколова
Ооо,Дашкова уже бессмертной стала?))
если бессмертное, то басни Крылова))
Лариса Соколова
Это дело))))
у всех вкусы разные! я читаю отзывы о книге, выбираю жанр который мне хочется почитать, откуда мне знать понравится это другим или нет
почитай тогда Анну Коренину
Наталья Воронцова
Вы тоже почитайте-узнаете,что она Каренина.
Алла Гурьева
не буду читать, А смысл не изменился :-)
Если бессмертное.. . Помню, в первый раз прочитала "Обломова" И. Гончарова не в школьном возрасте, а уже когда была замужем и ребёнок уже был.. . Огромное произвело впечатление.. .
И ещё "Триумфальная арка" Ремарка. Тоже, помню, когда первый раз прочитала, подумала: "Давно мне ничего подобного не попадалось, как это произведение. "
"Тихий Дон", "Война и мир" - романы-эпопеи : и жизнь, и любовь, и отношения, и исторические события.. . Да тот же самый "Евгений Онегин", во взрослом возрасте все эти произведения воспринимаются совсем по-другому.. . Думаю, такое самообразование сочетает в себе приятное с полезным и будет в удовольствие.
Почитай Грин -алые паруса. Прочитала во взрослом возрасте - но плакала, понравилось, пробрало
Лариса Соколова
Ну тогда уж лучше"Бегущую по волнам")
Почитайте Л. Улицкую- не лабуда... или А. Пушкина- бессмертное
Алсу Фатихова
Улицкая - поддерживаю!
Только что дочитала одну из ее книг
Лариса Соколова
Спасибо,особливо за Пушкина,напомнили)
Самой-то что нравится? Я, например, люблю военные и исторические в основном.
Ильфа и Петрова конечно!!!)) что не фраза - то ПЕРЛ!))
"Герника" Пола Хайма
а я люблю Лукьяненко)) ) Улицкую - если только подавлять очень хорошее настроение - пишет о несчастненьких, но иногда тянет и о них почитать, сюда же Щербакова с её "Вам и не снилось" и "Дверь в другую жизнь". "Мастер и Маргарита" - классически интересно. "Географ глобус пропил" - очень познавательно и забавно о нравах современной и не очень школы. "Записки гейши" - изысканно и невероятно увлекательно. ну а нервы чуть пощекотать - это Акунин - вот кто историей жонглирует как хочет- "Чётки", "Алмазная колесница", "Кладбищенские истории")))) можно ещё чуток неприличного - это "Филфак" - для тех, кто любит читать о нравах великих)))
"Мастер и Маргарита" Булгакова, " Преступление и наказание" Достоевского ( на любителя, но мне ОЧЕНЬ нравится) , стихи Ахматовой.
а я Вам советую "Сто лет одиночества"Маркеса, на меня огромное впечатление произвёл! Так интересно!
Лариса Соколова
Ну если только перечитать)Он на меня впечатление лет так 20 назад произвел)