Прочие дела домашние

Ваша любимая книга.отражающая внутренний мир?И почему?

Jendosik Jendosik
Фазиль Искандер "Сандро из Чегема". Читаю ее постоянно уже лет 20. Где открою, там и читаю. Классная книга - такое впечатление, что живешь в Чегеме, знаешь всех жителей, всех их родственников. Там и юмор, и драма и комедия, а язык у Искандера - обалденный.
Ирина Бондарь
Лучший ответ
Анжелла Карпович Про язык верно подмечено. Он прекрасен... "Ласточкино гнездо" у Фази тоже ничего....
книга кроссвордов
там всё сложно и запутано))
Юлия Байтлер
"Маленькая хозяйка большого дома" Джека Лондона....
Зада Муратова
Очень нравится "Одиночество в сети" Вишневского и "Театр" Сомерсета Моэма... наверное что-то отражает...
*Рабыня Изаура*,как раз заканчиваю чтение!!!)))
Колобок. Ну не люблю, я читать, не люблю.. . и не заставить.
Рита Горскова
Так, чтоб прям любимая - нету наверное, ну а сильное впечатление произвел рассказ "Морфий" и фильм тоже потряс .
Франсуаза Саган "Здрасвствуй, грусть! " "Немного солнца в холодной воде"
Федор Абрамов тетралогия "Пряслины" - 4 тома.
Обожаю его
"Дитте-дитя человеческое" Андерсена Нексе. Читаю как свою жизнь.
Светлана Керимова Да,я тоже читала,очень тяжелая книга...
Ильин- созерцания сердца, эта книга созвучна моим убеждениям.. Достоевский-Братья Карамазовы-отражает множество пороков сердца Шмелев-возвращает во внутренний мир детсва..
Akmaral Nurtazaeva
Шмелев - Лето Господне. Это мой внутренний мир :)
Юлия Даниленко
Самое большое впечатление произвела "Мастер и Маргарита", напугала - "Осиная фабрика" Бенкса, ну а внутренний мир ...наверное еще не прочла :(((
Вита Вита
Не самая, но из очень тронувших: Убить пересмешника. (Харпер Ли.)
Черновик.
Галина Васина
наверно чтоб книга смогла отразить мой внутренний мир, надо книгу самой написать))))))))))))))))) ) Улас Самчук "Мария" очень книга впечатлила, Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея" ...
Читала лет 15 назад рассказ "Ночевала тучка золотая" очень понравилась, все еще забыть не могу. Эта книга точно отражает внутренний мир нашей страны.